Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Применение керамогранита

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Керамогранит — это облицовочный материал (похожий на плитку), который отличается высоким уровнем прочности. Данный материал отличается не только отличными эстетическими качествами, но и своей натуральностью, а также невероятной прочностью. Выбрать наиболее подходящий тип плитки из керамогранита можно здесь www.studioardo.ru/keramogranit/.

На сегодняшний день керамический гранит является самым красивым облицовочным материалом. Несмотря на свой молодой возраст (его применение началось около семидесяти лет назад), он завоевал невероятную популярность как среди строительных компаний, так и среди потребителей. Такой строительный материал сочетает в себе все положительные свойства природного гранита, керамики, а также фарфора.

Рассмотрим, отчего же так полюбился данный материал потребителю. Прежде всего, материал действительно отличается красотой. Он гармонично смотрится в любом дизайне, кроме того, он будет уместен практически в любой комнате дома. Будь то зал, столовая зона или туалетная комната. Следующее примечательное качество керамогранита заключается в его высокой прочности. Особенно актуально это для кухни или зала. При падении на такой пол, например сковороды или ножа, можно не бояться оставшихся на нём трещин или сколов.

Керамогранит отлично переносит истирание. То есть он станет отличным материалом там, где проходит много людей в течение дня. К тому же, керамогранит практически не поглощает воду, что способствует его длительному сроку эксплуатации. Ещё одним положительным качеством является морозостойкость. Он выносит температуры до минус пятидесяти градусов Цельсия.

Рассмотрим и применение такого универсального материала. Такой материал используют в местах большого скопления людей. Например автовокзалы, аэропорты или метро. Материал настолько износостоек, что значительно экономит бюджет государства. Также керамогранит используют в качестве облицовки полов, ступеней и тротуаров. Смотрится очень красиво и дорого. Керамогранит применяют и для отдела фасада зданий. Например крупных центров, мэрий и так далее. Для этого используют крупногабаритные пластины. Часто керамический гранит используется и для внутренней отделки помещений как жилых, так и не жилых.

Удивительно, но керамогранит используется и в промышленных целях. Это связано с его уникальными характеристиками и невероятной устойчивостью к разным агрессивным средам. Материал достаточно универсален, потому так распространен в современном строительстве/ремонте.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности