Стройматериалы
вторник, 19 марта 2024

Рейтинг пластиковых окон

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Пластиковые окна прочно закрепились на рынке. Доля пластиковых окон составляет 70% из общей доли оконных рам, представленных в продаже. Это обусловлено эксплуатационными характеристиками пластиковых окон. Они отличаются долговечностью, качественной тепло-и-звукоизоляцией, качественным дизайном и простотой в обслуживании. При этом они имеют весьма демократичную цену и довольно просты в установке.

Это интересно!

Пластиковое окно состоит из профиля и стеклопакета. Толщина профиля может варьироваться от 58 до 127 сантиметров. Внутри профиля расположены камеры, которые и обеспечивают раме ее изоляционные свойства. Чем больше камер, тем лучше оконная рама защищает помещение от внешних факторов.

При покупке пластиковых окон обязательно обратите внимание на наименование фирмы производителя, а также на наличие у компании сертификатов качества, которые выдаются независимыми оценщиками. В этой статье мы рассмотрим рейтинг пластиковых окон по качеству превосходящих многих своих конкурентов и являющихся лидерами на рынке.

REHAU

Взято с сайта: obalkonah.ru

Взято с сайта: obalkonah.ru

Rehau — немецкая компания, которая демонстрирует разнообразную модельную линейку товаров. Окна, произведенные этой фирмой, могут похвастаться качественными показателями теплоизоляции и привлекательным внешним видом. Изделия фирмы производятся как с белым, так и цветным профилем. Профили от этой компании занимают первые строки в рейтинге пластиковых окон 2016 года.

REHAU Blitz

Модель REHAU Blitz — это прекрасное сочетание цены и высокого качества. Все окна произведены в соответствии с принятыми стандартами качества. Окна из этой серии могут похвастаться превосходной звукоизоляцией. Инженеры компании разработали инновационную конструкцию окон с отличными эксплуатационными характеристиками. Глубина профиля составляет 60 сантиметров. Сам профиль имеет 3 камеры. Высокопрочный пластик отлично справляется с негативным воздействием внешней среды, обеспечивая спокойствие и комфорт всем, кто находится внутри помещения. Модельная линейка Blitz предлагает многообразие форм, текстур и расцветок для своих пластиковых профилей.

Rehau THERMODESIGN

Это ламинированные окна с широкой цветовой гаммой. Они прекрасно защищают от сквозняков и уличных шумов, при этом обеспечивая тепло в холодное время. Ширина профиля составляет 60 сантиметров, сам профиль оснащен 4 воздушными камерами.

Rehau EURODESIGN

Это предшественник модели Rehau BLITZ, который ушел с рынков в 2010 году. Модель имела превосходные характеристики и соответствовала всем требованиям качества.

Rehau BRILLIANTDESIGN

Модель Rehau BRILLIANDESIGN имеет 70-сантиметровый профиль и 5 камер. Эти окна имеют превосходные эксплуатационные показатели. Благодаря дополнительному армированию с термовставкой достигается отличная теплоизоляция. Модель BRILLIANDESIGN может похвастаться беспрецедентным сроком службы — до 60 лет.

VEKA

Взято с сайта: dergachi.com.ua

Взято с сайта: dergachi.com.ua

Немецкий производитель, специализирующийся на производстве качественного оконного профиля. Все изделия создаются из экологически чистых материалов. Отличается долговечностью и надежно защищает от холода. Не теряет внешний вид под воздействием солнечных лучей. Благодаря уплотнителю из натурального каучука, окна не промерзают. Окна имеют глянцевую и матовую структуру.

EUROLAIN

Это вариант для тех, кто желает получить максимальное качество за демократичную сумму. Если ваш бюджет ограничен, но вы не хотите жертвовать качеством, то выбирайте EUROLAIN. Ширина профиля составляет 58 сантиметров — это уникальная особенность EUROLAIN, так как они первые начали поставлять на рынок окна, выполненные по типоразмерам деревянных рам. Ширина стеклопакета составляет 32 миллиметра.

SOFTLINE

Ширина профиля SOFTLINE составляет 70 сантиметров, что позволяет устанавливать стеклопакеты шириной от 24 до 42 мм. Оконная рама может иметь любой цвет. Они отлично подходят для оконных проемов любых форм.

ALPHALINE

Если вам важно качество и высокий рейтинг пластиковых окон, то выбирайте AlPHALINE. Это окна премиум класса. Ширина профиля составляет 90 сантиметров с возможностью установки стеклопакета шириной до 50 мм.

KBE

Взято с сайта: okna-yes.ru

Взято с сайта: okna-yes.ru

Бренд KBE был создан в 1980 году и уже давно возглавляет рейтинг компаний по производству пластиковых окон. В 2002 году он стал составной частью компании Troplast AG, которая является лидером в сфере производства пластиковых конструкций. Окна KBE могут похвастаться превосходной звуко-и-теплоизоляцией и не пропускают пыль. Качественный пластик не портится и не деформируется под воздействием внешних факторов. Профиль изготовлен из безопасных и экологически чистых материалов без содержания свинца. Срок эксплуатации изделий от KBE составляет 40 лет.

KBE Классика

Ширина профиля окон из этой серии составляет 58 сантиметров. Сам профиль имеет трехкамерную конструкцию. Можно установить стеклопакет шириной до 34 мм. Это вариант для тех, кто хочет сэкономить, но не во вред качеству.

KBE Элита

Пластиковый профиль шириной 70 сантиметров. В этот профиль можно установить стеклопакет шириной до 40 мм. В связи с отсутствием в составе пластика цинка и свинца, данную модель часто используются для установки в медицинских учреждениях.

KBE Эталон

Это самый бюджетный и простой вариант в модельном ряде KBE. Пластиковая рама имеет две три камеры и может быть оснащена 32-миллиметровым стеклопакетом. Окно армировано сталью.

KBE Эксперт

Хотите, чтобы зимой в вашем доме было тепло, а летом — прохладно? Тогда выбирайте окна серии KBE Эксперт. Профиль этого бренда имеет 5 камер и может быть оснащен стеклопакетом толщиной 32-40 мм. Также армирован сталью.

KBE Select

Это один из лучших разработок компании, которая демонстрирует прекрасные теплоизоляционные свойства. Профиль имеет 5 камер, что позволяет ему отлично сохранять тепло. Ширина стеклопакета варьируется от 24 до 42 мм. Изделие армировано сталью.

Salamander

Взято с сайта: remontokon56.ru

Взято с сайта: remontokon56.ru

Это одна из старейших компаний, которая занимается производством окон. Она ведет свою историю с 1885 года. Однако первые пластиковые окна появились лишь в 1973 году. Вот несколько основных моделей, производимых этой компанией:

Salamander Design 2D

В рамках этой серии выпускаются трех-и-четырехкамерные профили с монтажной шириной 60 миллиметров. По контуру профиль слегка закруглен, что является уникальной фишкой Salamander. Ширина стеклопакеты для установки — 32 миллиметра.

Salamander 3D

Пятикамерный профиль с шириной 76 сантиметров. Туда можно установить стеклопакет 48 миллиметров. Благодаря особой конструкции вода выводится через изолированную полость, что предотвращает потерю тепла. Профиль также закруглен.

Streamline

Профиль этой модели имеет пятикамерную конструкцию шириной 76 мм. На внутренней стороне окна имеется наплыв для улучшения изоляционных свойств изделия.

WDS

Взято с сайта: tvoeokno.com.ua

Фирма WDS занимается производством бюджетных пластиковых окон для широкого потребителя. Данный производитель давно возглавляет рейтинг компаний пластиковых окон.

WDS 400

Если вам нужен качественный профиль по доступной цене, то WDS 400 — это то, что вам нужно. Профиль шириной 60 сантиметров имеет четыре камеры. Это позволяет достичь качественных показателей тепло-и-звукоизоляции. На эту модель ставится стеклопакет шириной 24-32 мм.

WDS 404

Четырехкамерный профиль шириной 60 миллиметров, который подходит не только для дверей, но и для окон. Дополнительное армирование улучшает эксплуатационные характеристики окна.

WDS 505

Модель WDS 505 имеет пятикамерный профиль и ширину 70 сантиметров. В отличие от своих предшественников, WDS 505 имеет лучшие показатели теплопередачи. В этот профиль устанавливается стекло шириной до 38 мм. Благодаря наклонному фальцу, вода стекает с профиля и не застаивается.

***

Надеемся этот рейтинг поможет вам выбрать качественные пластиковые окна для своего жилища. Однако помните, что качество окон зависит не только от производителя, но и от того, кто будет их устанавливать. Поэтому если вы не хотите, чтобы выбранное вами окно превратилось в бесполезную конструкцию из пластика и стекла, воспользуйтесь услугами квалифицированных и профессиональных мастеров.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности