Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Преимущества пластиковых окон

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Качественные пластиковые окна подходят для установки в частных домах, квартирах, офисных и производственных помещениях. Обеспечивается надежная защита от воздействия атмосферных осадков, сильного ветра и температурных перепадов. Какими еще достоинствами отличаются оконные конструкции из ПВХ?

Преимущества пластиковых окон

Надежные оконные конструкции из ПВХ отличаются рядом достоинств:

  1. Герметичность. Благодаря качественной фурнитуре и комплектующим обеспечивается плотное прилегание створок к раме. Дополнительный эффект дают резиновые уплотнители. Помещения с такими окнами надежно защищены от осадков и сильного ветра.
  2. Шумо- и теплоизоляция. Конструкция позволяет снизить расходы на отоплении, ведь тепло не уходит из помещения. Эффект шумоизоляции особенно эффективен при установке в помещении рядом с автомобильной трассой.
  3. Долговечность. При соблюдении правил эксплуатации обеспечивается срок службы до 40-50 лет. Длительное использование обеспечивается полноценной защитой от атмосферного воздействия. Поверхность не гниет, не отслаивается и не подвергается процессам деформации. Поэтому сохраняется не только целостность конструкции, но и внешний вид.
  4. Экологическая безопасность. Даже при длительном нагревании материал не выделяет вредные вещества. ПВХ не требует постоянной обработки или обновления покрытия, как это бывает с деревянными рамами.
  5. Простой уход. Для окон из пластика требуется обработка моющим средством без абразивных частиц. В большинстве случаев ее проводят дважды в год, но при активной застройке рядом с домом работы осуществляются по мере необходимости.

Одним из ключевых преимуществ становится внешний вид. Окна выделяются стильным и лаконичным дизайном, представлены многообразием фактур и цветовых решений. Допускается реализация не только квадратных и прямоугольных форм, но и сложных многоугольных конструкций. Но в последнем случае зачастую используют металлопластиковую основу, которая легко держит заданные параметры.

Выбор створок для пластиковых окон

Производители предлагают следующие варианты створок для окон из ПВХ:

  1. Глухие. Подходят для удешевления оконных блоков, ведь окно не будет открываться, но дает большую светопропускную способность.
  2. Распашные. Обеспечивается простое открывание, но требуется свободный подоконник и большое пространство перед окном.
  3. Поворотно-откидные. Зачастую их устанавливают рядом с глухими створками. Конструкция позволяет открывать окно не только распашным способом, но и для вертикального проветривания.
  4. Раздвижные. Конструкция зачастую устанавливается на балконе. Это отличное решение, когда в таком помещении выращивают рассаду, ставят цветы или невысокие деревья. Благодаря сдвижной конструкции окна можно легко открыть для попадания свежего воздуха. Но створки не отличаются плотным прилеганием, поэтому их лучше не устанавливать в жилых комнатах.

Таким образом, пластиковые окна отличаются множеством преимуществ от современной стилистики до долговечности и устойчивости к внешним факторам. Производители предлагают створки с разными вариантами открывания, что позволяет подобрать удобную конструкцию без серьезных финансовых вложений.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности