Стройматериалы
четверг, 18 апреля 2024

Особенности приобретения новостроек по военной ипотеке

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Мерой социальной поддержки для военнослужащих является предоставление им собственного жилья, точнее такая возможность была раньше, чтобы стать обладателем собственного жилья необходимо было уволиться из армии, но данный факт не очень хорошо сказывался на состоянии кадров. Все изменение произошло после 2004 года, с момента ФЗ № 117 https://www.vira-stroy.ru/purchase/gos-program/voennaya-ipoteka/. Основной целью данного закона является реализация накопительно-ипотечной системы для приобретения жилищных возможностей военнослужащих.

На сегодняшний день для возможности приобретения квартиры по военной ипотеке от застройщика, необходимо чтобы военнослужащий отработал три года и стал участником накопительно-ипотечной системы.

Для этого военнослужащему необходимо сделать несколько действий. Во-первых военнослужащий должен стать участником программы «Ипотека для военных», также получить регистрационный номер и именной накопительный счет. После этого за счет федерального бюджета, на данный накопительный счет, будут ежемесячно начнут поступать средства, которые позже будут поддаваться аккумулированию. И уже по прохождению трех лет, данные средства могут быть использованы для покупки жилья. Примерный размер начислений за три года может составить свыше 700 тысяч рублей.

Максимальный размер кредита, который может взять военнослужащий за счет ипотеки для военных составляет не больше 2,8 миллиона рублей. Также есть ограничения и по возрасту пребывания на службе заемщика 45 лет. Если говорить про вид приобретаемого жилья, то здесь ограничений нет. Данным жильем может быть жилье как вторичного, так и первичного фонда, а к тому же это может быть частный дом.

Получить данную ипотеку военнослужащий может лишь в том банке, который аккредитован в ФГКУ «Росвоенипотека» https://www.vira-stroy.ru/. Для этого заемщик самостоятельно выбирает банк с наиболее приемлемыми для него необходимыми условиями кредитования. Также он оформляет договор с банком, а также договор купли-продажи. Следующим шагом является получения свидетельства о собственности.

Необходимо знать, что пункт по военное ипотеке «платить ежемесячные взносы по ипотеке» отсутствует не просто так, за военнослужащего все взносы производит государство, за счет средств, которые были накоплены на индивидуальном счете.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности