Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Насадки для фонтанов: какие же выбрать?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Если вы имеете загородный дом, то обязательно поинтересуйтесь темой благоустройства приусадебного участка с помощью фонтана. Неповторимый пейзаж, приятная комфортная атмосфера и ландшафтный дизайн можно создать при помощи современных строительных технологий, имитирующих фонтаны с красочно оформленными насадками и безупречной системой подачи и циркуляции воды. Купить насадки для фонтанов можно на сайте https://fontan-shop.ru/shop/folder/professionalnyye-fontannyye-nasadki.

С помощью оригинальных насадок вам удастся на ровном месте создать живописный, незабываемый водоем. Насадки, используемые в фонтанах, предназначены для придания струе воды конкретную траекторию движения. Функции насадок сводятся к разбрызгиванию и рассеиванию водной струи. В итоге такого воздействия насадок в воздухе образуется объемный ореол – уникальная композиция, которую мы привыкли называть фонтаном.

В структуре конструкции работают насосы разной мощности, которые заставляют струи воды под разным давлением и углом наклона пониматься вверх. В результате этого создается объемная панорама, любоваться которой можно бесконечно.

Из каких материалов изготавливают насадки?

  • Алюминиевая бронза – прочный и качественный материал с антикоррозийным покрытием. В сочетании с водной композицией позволяет создать поистине, королевское зрелище;
  • Латунь или сталь также часто применяются в процессе декоративных насадок. Такие насадки чаще всего применяют в обустройстве городских фонтанов, расположенных на площадях, в скверах и возле домов отдыха;
  • Пластик – один из недорогих сырьевых материалов, применяемых в производстве насадок. Надо отметить, что при большом напоре воды такие насадки не выдерживают давления, и пластиковый корпус быстро разрушается. Для частных владений такие насадки можно покупать, ведь напор воды в небольших фонтанах незначительный.

Чтобы правильно выбрать насадку для фонтана, надо учитывать размеры водоема, мощность напора воды, а также климатические условия, поскольку сильный поток ветра тоже может вызвать дисфункцию пластиковой насадки.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности