Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Монтаж террасной доски

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Перед тем, как начать монтаж террасной доски,  необходимо в обязательном порядке выполнить 4 пункта, указанных ниже, так как только в этом случае гарантируется то, что работа избавит вас от нежелательных последствий.

  1. Прежде чем начать монтаж террасной доски помните, что установка должна производиться только при плюсовой температуре, иначе в тёплый период возможно  увеличение длины доски.
  2. Используйте только оригинальные комплектующие и их части, не пытаясь заменить на что-то похожее. В противном случае возможна порча как внешнего вида, так и самой террасной доски.
  3. Необходимо позаботиться о хорошей вентиляции под покрытием, так как её отсутствие может привести к появлению грибков и плесени, что очень быстро уничтожит покрытие. В любом случае исключите укладку доски на землю, траву и т.д.
  4. Перед тем, как начать установку террасной доски убедитесь в том, что поверхность, на которой будет монтироваться  покрытие, является ровным, не содержит выбоин, вмятин и ям.

Когда все эти условия выполнены, можно приступать к подготовке поверхности на которую будет укладываться террасная доска, для это во-первых необходимо установить опорные лаги, на которые собственно говоря и будет крепиться доска. Лаги должны иметь небольшой просвет в 2-3 сантиметра, для того, чтобы если в процессе эксплуатирования террасной доски, она будет увеличиваться в размерах деревянные панели не задевали друг друга. Во-вторых, располагать лаги необходимо на расстоянии около полуметра друг от друга, однако если длина террасной доски менее метра, то необходима установка как минимум трёх лаг, закрепляя их на поверхности при помощи анкерных болтов.

Сам процесс установки террасной доски является не сложным, и не должен вызвать у вас каких-либо затруднений. Террасную доску необходимо уложить на подготовленные заранее опорные лаги, затем в разрез доски вставить клипсу, которая закрепляется на лаге, при помощи самореза, вкрученного под углом в 50 градусов. Последующая доска вставляется в уже готовый паз клипсы. После чего операции повторяются необходимое число раз, при этом необходимо отметить тот момент, что доска должна быть установлена на расстоянии не менее одного сантиметра от стены здания, а также тот факт, что оба конца доски должны опираться на крайние лаги, а не провисать. После того как укладка террасной доски завершена, осталось только установить плинтус, который должен быть такого же профиля, что и террасная доска.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности