Стройматериалы
понедельник, 29 апреля 2024

Как производятся сендвич-панели

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Сегодня для строительства домов используются очень много различных технологий. Выбирая какой-то для себя, нужно изучить все и сравнить все их плюсы и минусы. Ведь некоторые технологии отличаются высокой цене, но по качеству могут сравниваться с другими материалами меньшей стоимости. Именно поэтому, чтобы не прогадать и иметь возможность не только не переплатить, но и сэкономить на строительных материалах, нужно тщательно изучить все их характеристики и нюансы каждого в отдельности.

В этой статье разберем один из них – сэндвич-панели. У них свое название из-за спецефическим строение. Сэндвич с английского переводится как многослойный бутерброд. Такие панели получили свое название неспроста. Дело в том, что состоят они из трех или пяти слоев, которые соединяются преимущественно с помощью двухкомпонентного клея в вакуумном или механическом процессе. Слои представляют собой два внешних слоя облицовки и в середине утеплитель. Если говорим о пятислойные, то еще добавляются два слоя фанеры с обеих сторон утеплителя.

Такие панели пользуются спросом благодаря своим показателям долговечной теплоизоляции, механической выносливости, высоких показателей влагоизоляции и пароизоляции, что влияет на долговечность. Также такие панели легкие, что позволяет не думать о нагрузке на фундамент, так как сэндвич — панели не дают большой нагрузки. К плюсам можно отнести химическую устойчивость и хорошее сцепление с материалами, которые применяют с ними. Также с годами геометрия плит не меняется.

Такие панели сейчас используются все больше и больше для строительства новых сооружений, так и для реконструкции. Данные материалы допускают значительно уменьшить сроки строительства. Часто можно увидеть, что такими панелями обрабатывают наружные стены домов. Это обеспечивает здание всем показателям, имеют панели и предоставляют эстетического вида.

Заказать производство сэндвич панелей можно на сайте http://krohn.ru/.

Итак, пользуясь таким материалом, вы предоставите своему дому красивый вид и хороших показателей высокого качества.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности