Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Как подобрать мебель в гостиную

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В любом доме гостиная является центральным акцентом всего помещения. Здесь сосредоточена вся энергия дома – гостеприимство, достаток, эстетический вкус, социальный статус жильцов дома. Наконец, настроение и самочувствие хозяев дома напрямую зависит от того, насколько правильно обставлена гостиная. Подробнее о правилах побора мебели для гостиной можно узнать у дизайнеров.

Какие предметы обязательно должны быть в гостиной?

Прежде всего, это, конечно, большой мягкий диван. Можно обставить мягкую зону из двух диванов и журнальным столиком по середине. Мягкие кресла, красивый ковер под ногами, мебель-стенка, красивая большая люстра, все эти предметы должны сочетаться между собой по стилю, цвету и фактуре.

Вид облицовочных материалов должен быть использован с учетом назначения комнаты. Потолок – натяжной или подвесной – обязательно должен быть оснащен встроенными галогеновыми лампочками.

Какая мебель-стенка подойдет в гостиную?

Стенка может быть двух — или шести предметная, в зависимости от выбора владельцев дома. Обычно покупают большую стенку, состоящую из 5 или 6 предметов. Центральное место занимает шкаф для легкого платья. По желанию, в нем могут храниться головные уборы, обувь, прочие предметы одежды и предметов быта.

Шкафы для книг и для посуды, как правило, располагаются с обеих сторон стенки. Обычно сюда складывают дорогостоящую фамильную посуду, фарфоровые и хрустальные наборы, редкие книги и прочие предметы и сувениры. Подвесные полочки используют, как вспомогательную деталь мебели, на которую можно положить диски, флэш-карты, мобильные телефоны, фотографии и прочие предметы.

Шкафы, ящики, шифлоты, открытые секции предоставляют возможность устанавливать сюда игрушки, различные документы, фотоальбомы, слайды, прочие предметы. Центральное место стенки занимает, обычно, телевизор или музыкальные приставки.

Чтобы гости чувствовали себя уютно и комфортно, диван с креслами лучше поставить напротив дверей со входом, по направлению лицом к входящему. Также неподалеку от дверей надо поставить банкетку или пуфик, а также тумбу с зеркалом.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности