Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Как подобрать колеса для тачки

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Одной из наиболее часто встречающихся  неисправностей садовых тачек является поломка колес. Но, к счастью, сегодня производители предлагают нам широкий выбор запасных (сменных) колес, благодаря чему тачка может прослужить еще довольно долгое время.

Самое главное это правильно подобрать колеса, которые подойдут вашей тачке. Интернет-магазин СНБ – КОМПАНИ предлагает своим клиентам отличный выбор качественных колес разного типа. На сайте https://snb-company.com.ua/g37361911-kolesa-dlya-tachek вас ждёт огромный выбор колес, среди которых вы гарантированно найдёте то, что вам требуется.

Существует два основных типа колес для тачек: литые и пневматические. Для садовой тачки наиболее предпочтителен второй вариант колёс. Это связано с тем, что именно пневматические колеса имеет лучшую проходимость по грязи, песку и траве, которые присутствуют на каждом садовом участке и огороде.

Кроме того пневматические колеса имеют хорошую амортизацию, они отличаются своим легким весом, благодаря которому снижается и общий вес всей тачанки.

Следующий важный факт, на который стоит обращать внимание, это размер колёс. Самый распространённый вариант колес для садовых тачек 250-500мм, ширина 50-100мм, а диаметр отверстия для посадки 20мм. Чем больше и массивнее колёса у садовой тачки, тем лучше. Такая тачка без труда проедет по любой грязи и песку, и выдержит любой груз.

Если же вы перевозите грузы в тачке по ровному покрытию, то стоит отдать предпочтение маленьким колесам, которые отличаются своей маневренностью.

Естественно, при выборе колес для тачки нужно обращать внимание и на то, из какого материала они изготовлены, надёжная ли конструкция и тд.

Практичностью и надежностью отличаются пневматические колеса со стальными ободьями. При этом стоит отдать предпочтение сварному ободу, нежели сборному. Это связано с тем, что сборный обод, который состоит из нескольких частей(половинок), соединенных с помощью болтов, со временем может разболтаться. Кроме того желательно наличие у колес шарикового или роликового подшипника, благодаря которому тачка имеет более легкий ход.

Покупая колеса для тачки в  интернет-магазине СНБ – КОМПАНИ, вы можете быть абсолютно уверены в исключительном качестве приобретаемого товара. Данный магазин является официальным дистрибьютором компании MARBA, занимающейся производством самых лучших и качественных колёс.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности