Стройматериалы
вторник, 16 апреля 2024

Из чего сделан ламинат?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Чтобы определится с выбором многих строительных материалов, материалов для отделки помещений, в том числе полов, необходимо знать из чего они сделаны. Многие отдают предпочтение ламинату, потому что им нравятся свойства этого пола. Как выбрать наилучший ламинат, безопасен ли он для человека, долговечен ли — поможет определится его состав.

Ламинат – это многослойное покрытие, в состав которого часто включают многие современные материалы. Интересно, что многие производители даже склонны скрывать состав ламината, аргументируя это тайнами производства коммерческого типа. Тогда прежде всего обращайте внимание на общеизвестные его компоненты.

Как уже упоминалось, у ламината есть слои, и их четыре:

  1. Верхний слой — это покрытие, характеризующееся износостойкостью, призванное защищать ламинат от механического и химического воздействия, обеспечивающий его влагостойкость и защищенность от света. Делается такой слой часто из смолы, используя добавление минеральных частиц.
  2. Декоративный пласт – он дарует ламинату эстетическую привлекательность, а значит обеспечивает его узоры и расцветки. Чаще всего это каменный, деревянный или кафельный узор. Производят его из бумаги, которая пропитывается смолами или же слой, напечатанный на основе из полимеров.
  3. Основа: ламинат – это по сути древесно-волокнистая плита, которая и определяет его качество. Именно выбранные для этого слоя материалы влияют на его качество и цену.
  4. Нижний слой – это бумажный пласт, который пропитан смолами или же парафинированный. Может браться в качестве нижней подложки и пластик.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности