Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Использование пленочного инфракрасного теплого пола в ванной

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Пленочный инфракрасный пол широко применяется для обогрева не только спальной, гостиной, кухни, но и ванной комнаты. Такую систему обогрева можно использовать в качестве как дополнительного, так и основного источника тепла. Она представляет собой агрегат, для изготовления которого применяются термопленка, токопроводящие шины и карбоновые элементы. По карбоновым полосам проходят медные жилы. Они создают излучение в инфракрасном диапазоне, благодаря чему происходит обогрев пола. Пленочные ИК полы, обладающие непревзойденным качеством и длительным сроком службы, предлагает купить компания DAEWOO ENERTEC. Здесь осуществляется продажа продукции по разумным ценам.

Особенности

Почему же укладку пленочного инфракрасного пола выполняют в ванных комнатах? Популярность этой конструкции объясняется следующим:

  1. Ее можно укладывать под плитку.
  2. Пленочный инфракрасный пол гарантирует равномерный и стабильный обогрев помещения.
  3. Этот агрегат славится высокой производительностью.
  4. ИК пол может быть использован в качестве вспомогательного или основного источника тепла. Поскольку большинство ванных комнат обладают небольшой площадью, он быстро создает благоприятный микроклимат.
  5. Такая конструкция является безопасной для людей, животных. Даже во время длительного пребывания в ванной комнате с закрытой дверью не произойдет ухудшения самочувствия.

Использование пленочного ИК пола в ванной

Во избежание попадания на токопроводящие элементы воды человеку следует учитывать некоторые особенности во время укладки пленочного ИК-пола. Чтобы обеспечить себе и всем членам семьи максимальную безопасность, нужно позаботиться об установке следующего:

  1. УЗО. Оно способно отключить напряжение в том случае, если наблюдается колебание мощности в сети. Поскольку оно мгновенно срабатывает при коротком замыкании, не произойдет поражения электрическим током.
  2. Заземления. В помещениях, где регулярно присутствует влажность, его установка является обязательной. Оно позволяет предотвратить опасные ситуации.
  3. Автомата. Установка напрямую от счетчика автовыключателя дает возможность уменьшить нагрузку на кабель.

Какие предпринять меры безопасности?

Использование пленочного инфракрасного пола в ванной требует соблюдения правил безопасности. Чтобы не произошло неприятных ситуаций, необходимо знать следующее:

  1. Произведением монтажа таких теплых полов должны заниматься высококвалифицированные специалисты. Действительно, укладка данного агрегата не требует прикладывания больших усилий, но здесь важно учитывать множество нюансов. Во время установки пленочного ИК-пола нужно проследить за тем, чтобы все соединения были надежно заизолированными. По всему периметру нужно проложить заземление. Установка пленочного пола также включает монтаж гидроизоляции и укладку плитки таким образом, чтобы с ее поверхности в канализацию осуществлялся быстрый сток воды.
  2. Чтобы предотвратить возникновение неприятных ситуаций, необходимо установить датчики и системы контроля. Температурный режим контролируется датчиком, соединенным с заземлением. Подключение теплого пола без регулятора не допускается!

Чтобы создать максимально комфортные условия в ванной комнате и обезопасить себя, стоит обратить внимание на пленочные ИК полы от компании DAEWOO ENERTEC.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности