Стройматериалы
пятница, 20 апреля 2024

IQ GEMSTONE — вдохновение от природы, напольные покрытия компании TARKETT

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Отделочные материалы природного происхождения всегда популярны. Причина этого вполне объяснима: человек стремится к гармонии с окружающей его природой. Однако натуральный камень и дерево при использовании в интерьере в качестве напольного покрытия требуют особого режима эксплуатации и тщательного ухода. Стоимость натуральных материалов достаточно высока, процесс их укладки трудоемкий и требует высокого уровня квалификации укладчиков. Подобных недостатков лишены гомогенные напольные покрытия компании TARKETT. Причем современные технологии позволяют настолько точно воспроизвести декоративные качества натуральных материалов, что образцы готовой продукции бывает сложно отличить от природных прототипов. Компания Tarkett создала коллекцию IQ Gemstone, реалистично передающую блеск и глубину драгоценных минералов.

Сочетание красоты и прочности

IQ Gemstone — это высококачественное гомогенное напольное покрытие, предназначенное для магазинов, гостиниц, салонов красоты, где стильный внешний вид должен сочетаться с устойчивостью к большим нагрузкам. Это покрытие, относящееся к классу Т (наивысшему по износостойкости), гарантирует отличные эксплуатационные и прочностные показатели даже в местах с повышенной проходимостью.

Девять благородных расцветок IQ Gemstone предлагаются в четырех различных форматах — в рулонах, плитках двух размеров, а также в виде декоративных планок. Планки предназначены для использования в качестве дизайнерского дополнения к рулонам или для обрамления плиток. Полосы и плитки имеют скошенные края, что придает им более утонченный вид и позволяет укладывать как с применением сварки, так и без нее. Такое разнообразие обеспечивает необычайную гибкость в создании различных комбинаций и креативных эффектов, усиливающих восприятие интерьера.

Характеристики и достоинства коллекции IQ Gemstone:

  • Уникальная структура материала, обыгрывающая объемность и прозрачность натурального камня.
  • Инновационный дизайнерский подход — потенциал для свежих и оригинальных решений.
  • Покрытие с самым высоким показателем износостойкости (класс Т) для применения в условиях очень высоких нагрузок.
  • Уникальная возможность восстановления поверхности, что позволяет отказаться от тяжелого ремонта и нанесения мастик.
  • Полиуретановое усиление (PUR) для обеспечения защиты поверхности и низкой стоимости обслуживания.
  • Наиболее оптимальная стоимость эксплуатационного цикла.

Концепция IQ

Это разумный выбор, уникальная способность к восстановлению поверхности, наивысшие показатели по всем характеристикам напольного покрытия.

Материалы этой серии производятся из качественного сырья в соответствии с оригинальной рецептурой и имеют полиуретановое усиление PUR. Благодаря способности к обновлению для полного восстановления первоначального внешнего вида напольного покрытия IQ Gemstone достаточно провести сухую полировку. Мастика и полироль не потребуются — и это не преувеличение. Влажная уборка сводится к абсолютному минимуму. Помимо экономии времени и денег, это ведет к снижению потребления воды и химикатов, что положительно сказывается на экологии.

Название IQ (интеллектуальное качество) означает, что выбор этой коллекции при покупке напольного покрытия является самым разумным — не только в плане качества, характеристик и дизайна, но и в плане стоимости эксплуатационного цикла, которая является лучшей на рынке.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности