Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Ипотечный кредит — порядок ипотечного кредитования

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Одним из разновидностей кредитования в России называется ипотечный кредит.  Ипотечное кредитование имеет целевое направление, другими словами, купить на заёмные финансовые средства можно только недвижимость. В основном это покупка квартиры или дома. Но есть такие кредиты, которые выдаются на приобретение или строительство нежилых помещений, типа гаражей, бани и прочих. Для быстрого, без проблемного и затяжного оформления ипотечного кредита могут помочь услуги агентства недвижимости. Опытные юристы помогут в любой, даже сложной ситуации.

Такой кредит имеет определенные отличия от потребительского. При таком кредитовании жилье приобретается под залог. Это говорит о том, что если заемщик не будет выполнять свои обязательства, то лишиться жилья. Только после того как будет выплачен весь кредит владелец квартиры может ей свободно распоряжаться. Если возникнут просрочки при погашении кредита, то банк в праве продать соответствующую недвижимость и забрать часть денежных средств на погашение долга.

При оформлении ипотечного кредита необходимо заключить договор, который называется кредитный. Отношения между заемщиком и банком регулируются Гражданским кодексом, Федеральным законами «Об ипотеке» и «О регистрации прав на недвижимость». Заключается договор о займе и договор о передаче жилья в ипотеку (под залог). Договор содержит все условия, на которых банк предоставляет денежные средства заемщику. Значительными условиями считается сумма ипотеки, срок погашения, ставка в процентах. Сумма ипотечного кредита, выдаваемая банком, составляет определенный процент, остальное должен внести заемщик как первоначальный взнос. Срок ипотечного кредитования может составлять разный период. Есть минимальный срок до 3-х лет и максимальный до 30 лет, в некоторых случаях до 50 лет.

Банк выставляет определенные требования, это платежеспособность заемщика, возраст не менее 21 года, гражданство РФ, наличие стажа работы.

Для получения ипотеки необходимо собрать утвержденный банком пакет документов, подобрать недвижимость и программу кредитования. После этих действий подать заявку, получить согласие банка и заключить соответствующий договор.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности