Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Бронза в интерьере современной ванной комнаты: виды аксессуаров и их применение

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Привлекательность интерьера во многом зависит от деталей. При обустройстве ванной очень важны различные аксессуары – дозаторы, смесители, крючки, краны, бумагодержатели, мыльницы, ершики, корзины, полочки и прочее. Эти мелочи способны полностью преобразить обстановку, подчеркнуть необычную дизайнерскую задумку, сделав гармоничным каждый сантиметр площади помещения. Сегодня специалисты рекомендуют любителям классики обратить внимание на изделия в цветовой гамме, изготовленной под бронзу. Она подойдет как к английскому, так и к винтажному либо викторианскому стилю.

Бронза VS имитация: очевиден ли выбор

Изделия, стилизованные под бронзу, создаются из латуни и покрываются особым напылением, задающим требуемый оттенок. В этом сплаве присутствуют различные составляющие – железо, цинк, марганец, а также никель. Чтобы наделить готовые аксессуары качественными эксплуатационными характеристиками, современные производители используют специальные технологии обработки – легирование, патинирование и т. д. Преимуществами таких продуктов являются небольшой вес, адекватная стоимость, привлекательный внешний вид. Особенно ценятся аксессуары для ванной бронза, где выступает в качестве имитации, от чешского производителя Zorg. В его ассортименте можно найти все – от моек до держателей полотенец, дозаторов и бумаги.

Применение «бронзовых» аксессуаров в интерьере современной ванной комнаты

Приняв решение в пользу аксессуаров в бронзовом цветовом исполнении, нужно учитывать общие рекомендации дизайнеров:

  • использовать все изделия в одном оттенке;
  • подбирать мебель в бежевых, песочных, персиковых и других «теплых» тонах;
  • придерживаться лаконичной английской либо ретро-стилистики.

Интерьер подобной тематики отличается уютностью. Он располагает к отдыху и психологическому расслаблению. Такое решение особенно актуально для людей, вынужденных много трудиться и проводить время вне дома.

Натуральная бронза также содержит несколько различных веществ – олово, медь, примеси свинца, кремния и алюминия. Сплав отличается прочностью, стойкостью к солям и химическим средствам, механическим повреждениям и деформациям. Но изделия из такого материала имеют большой вес, усложняющий процесс монтажа. Их стоимость в разы выше латунных аналогов, что делает подобные продукты недоступными для среднестатистических потребителей.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности