Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Виды напольных покрытий

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Существует большой выбор напольных покрытий, и перед многими строителями встает важнейший вопрос, какое напольное покрытие лучше выбрать.

Если вы сравните разные напольные покрытия, то, как утверждают новости Украины, заметите не только различия во внешнем виде и материале, но и то, что цены сильно различаются. Здесь вы найдете помощь по всем популярным напольным покрытиям и сравнение, которое упростит ваш выбор.

Виниловый пол

Винил — это синтетический пол, который можно купить в рулонах и в удобной системе защелок. Современные виниловые полы больше не напоминают классические ПВХ-покрытия прошлого. Пластиковое напольное покрытие доступно в различных исполнениях, вплоть до аутентичной имитации натурального камня и дерева.

Плюсы и минусы

Преимущества пола основаны на его неприхотливости в уходе, простоте укладки и высокой стойкости. Винил обладает хорошими звукоизоляционными и теплопроводными свойствами, а значит, его можно укладывать даже поверх теплых полов. Это дешевое напольное покрытие, но у него есть один недостаток. На темных рисунках очень быстро обнаруживаются царапины и повреждения поверхности.

Для каких помещений подходит

Современный винил можно устанавливать в гостиных, спальнях, прихожих и коммерческих помещениях. Многие производители предлагают специальный винил для влажных помещений с водонепроницаемым покрытием.

Ламинат

Ламинат зарекомендовал себя как хорошая и недорогая альтернатива паркету, полам из натурального камня и плиточным полам. С точки зрения декора и тактильных ощущений это напольное покрытие до степени смешения похоже на «оригинал». Практичная система укладки – одна из многих причин, говорящих в пользу ламината.

Плюсы и минусы

Ламинат – дешевое напольное покрытие, которое легко укладывать и легко мыть. Дополнительными преимуществами являются разнообразие конструкций и возможность установки поверх теплых полов. Если планка повреждена, необходима полная замена, так как напольное покрытие нельзя отшлифовать. Обычно необходима изоляция от ударного шума, и вы должны знать, что ламинат не обладает теплоаккумулирующими свойствами.

Для каких помещений подходит

Ламинат – идеальное напольное покрытие в гостиных и спальнях, прихожих, детских комнатах и ​​домашнем офисе. Во влажных помещениях следует использовать другие напольные покрытия из-за набухающих свойств материала.

Ковролин

Текстильное напольное покрытие доступно разной высоты, структуры и материала. Ковры создают домашнюю атмосферу и могут быть уложены в любом месте, где невозможно ходить в уличной обуви. Совет: в зависимости от материала некоторые ковровые напольные покрытия также подходят для аллергиков. Также нужно учитывать при выборе КОВРОЛИН КОММЕРЧЕСКИЙ И БЫТОВОЙ, между ними также есть разница.

Плюсы и минусы

Ковры теплые ногам, звуконепроницаемые и нескользкие. Они обеспечивают ощущение мягкости под ногами, а благодаря своим пылеудерживающим свойствам также обеспечивают приятный микроклимат в помещении. Однако у дешевого пола есть и недостатки, главные из которых – высокий риск загрязнения и сравнительно небольшой срок службы.

Для каких помещений подходит

Лучше всего ковры подходят для гостиной, спальни и детской комнаты. Ковры не подходят для ванных комнат, кухонь и прихожих.

Источник: myc.news

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности