Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Цены на шлифовку паркета и покрытие лаком

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Покрытие для пола обязано выглядеть привлекательно, благодаря этому необходимо хорошо обработать поверхность.

Очень востребованный материал для отделки для пола – это паркет. Он содержит внешний красивый вид, владеет стойкостью к ударам царапинам и так далее, и также имеет высокий уровень стойкости к влаге. Во время монтажа, как только нанесён лак, покрытие обязательно должно проходить шлифовку. Это создаст идеальную поверхность, при этом одинаково разделить слой, убрать шероховатости и прочие недостатки. Рассмотрим, как конкретно проходит процесс шлифовки паркета, его важные этапы, какие типы машин применяются.

Очередность работ

Для того, чтобы процесс шлифовки прошёл удачно, намного лучше обратиться к профессионалам, Так как этот процесс собственными руками может проходить плохо, при этом покрытие для пола придёт в негодность. На нынешний день цена шлифовки паркета маленькая, благодаря этому намного лучше воспользоваться услугами и быть уверен в созданной работе. Для работы с паркетом идут таким этапам шлифовки:

  • Циклевкание. Он в себя включает разравнивание плоскости паркета, подготавливает ее к последующей работе. Если отделывается устаревший лаковый слой, то необходимо применять шлифовальную бумагу или «шкурку». Стоит обратить внимание, что материал обязан быть новый, Так как неровности плоскости не должны составлять больше, чем 1 мм;
  • Дальше необходимо освободится от недостатков плоскости, другими словами убрать все сколы, щели. Для этого необходима шпаклевка, подбирать необходимо эту смесь, которая будет похожа на паркетный цвет. Это добавит плоскости цельности и красоты;
  • Конкретно процесс шпатлевки. Работать необходимо, как только шпаклевка целиком застыла и приобрела твёрдую консистенцию.

Машины для шлифовки паркета

Для работы применяется несколько машин, которые выделяются принципом действия, и также системой. Очень часто применяются следующие типы машин:

  • Барабанная машина – это очень популярный и прекрасный вариант для работы. Он может полировать поверхность паркета несколькими способами:
  • Ленточная машина для шлифовки применяется в том случае, при необходимости отделать большие по территории помещения. Ее работа база на применении абразивной ленты;
  • Машина на основе шлифовочных дисков применяются тогда, когда необходимо отделать паркет в месте, где нельзя использовать иной вид машин. Подходит для тяжелодоступных поверхностей.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности