Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Актуальность циклевки паркета

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Циклевка паркета без пыли

Паркет – очень удобное и универсальное напольное покрытие. Его можно использовать в любой комнате, под него можно монтировать систему подогрева пола (как электрическую, так и паровую). И прослужит даже дешевый паркет вам не один десяток лет! Единственное правило, которое вам необходимо будет соблюдать – это правильный уход за паркетом. А он заключается исключительно в циклевке. Циклевка – это удаление механическим способом верхнего шара паркета вместе с грязью, царапинами и так далее.

В итоге – полностью обновляется вид. Создается ощущение, что у вас только что положен паркет! Единственный минус такой процедуры – она очень громкая, да и были получается многовато… По крайней мере, так было раньше, сейчас же есть специальное оборудование, которое выполняют подобную работу «абсолютно чисто»! Такая циклевка паркета без пыли ничем не отличается от обыкновенной, с одной лишь разницей, что работа выполняется несколько дольше (не слишком долго). Но в итоге – вы хорошенько экономите время на уборке! Вам ведь достаточно будет лишь протереть пол мокрой тряпкой при помощи швабры и все! Во сколько обойдется циклевка? Зависит от многих факторов, но не дороже, чем 200 рублей за квадратный метр. Про тонировку паркета после циклевки вы можете детально узнать по ссылке.

Как укладывать паркет

Эти несложные советы как укладывать паркет помогут тем, кто не имеет опыта и вынужден этим заняться. Подготовительные работы, проводимые перед укладкой паркета. После того как вы решили укладывать паркет, необходимо перенести частотный привод в соседнюю комнату до окончания ремонтных работ.

Перед основной работой нужно редуктор червячный купить и очистить место под паркет, сняв старый пол. Затем, определив какие есть неровности, необходимо их выровнять при помощи нивелирующей массы. Насколько ровным получилось основание проверить при помощи уровня. Перепады приведут к тому, что паркет может покоробиться и скрипеть.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности