Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Ламинат: подготовка и укладка

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Перед началом работы по укладке ламината обязательно проверить наличие всех необходимых инструментов. Здесь можно выделить 2 группы, обязательные, без которых укладывать ламинат невозможно, и рекомендованные, которые значительно упростят работу.

К первым относиться:
1. Ножовка.
2. Строительный карандаш.
3. Подложка.
4. Рулетка.
Рекомендуемые:
1. Металлическая линейка угольник.
2. Электролобзик.
3. Молоток.
4. Распорные клинья.
5. Ударный брусок.
6. Скоба монтажная.
7. Дрель.
8. Гигрометр.

Прежде чем начать стелить ламинат Kaindl, его необходимо осмотреть на предмет каких-либо дефектов. При наличии таких стоит отказаться от укладки такого пола.

До того, как начинают стелить ламинат, следует также проверить участок, на котором будет стелиться пол. Ламинат необходимо всегда укладывать на ровную и чистую поверхность. Анализ участка необходимо проводить таким образом:
• Уровень влажности не должен превышать 60 процентов, но также быть не менее 45. Для проверки используется гигрометр.
• Уровень чернового пола не должен переходить отметку 3 мм на расстоянии 1 метра. Если полы неровные обязательное выравнивания фанерами или досками.

Ламинат нужно хранить закрытым в упаковке в помещении. Многие производителе рекомендуют акклиматизировать ламинат в течении 48 часов, но всегда лучше проводить сверку времени с инструкцией на изделии. При укладке на пол с подогревом необходим белее долгий период акклиматизации.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности