Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Вступить в СРО под ключ в Санкт-Петербурге за 1 день

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Институт саморегулируемых компаний создан государством для повышения самоконтроля строительных организаций. Механизм саморегулирования сводится в следовании стандартам, разработанных организацией на базе законодательных норм. Оценка соответствия строительных организаций или ИП стандартам выражается в выдаче им свидетельства допуска СРО. Далее расскажем, как вступить в сро в Санкт-Петербурге. Об этом вам также поможет компания СтройЮрист.

Саморегулируемые организации регистрируются в форме некоммерческих партнерств. Предваряет вступление в объединение проверка документов, предоставленных соискателем для подтверждения возможностей исполнять заказы строительного профиля.

Какие организации и предприятия входят в реестр СРО?

В реестр СРО должна входить следующая информация об ее членах:

  • название строительной компании, предприятия или организации (полное и сокращенное);
  • адрес юридический и фактический;
  • допуски, разрешения , отзывы, штрафы, ограничения и другие правовые документы согласно законодательству РФ.

Иногда приходится отвечать на вопрос интересующихся лиц, для чего необходим

реестр СРО. После аннуляции лицензии в строительстве нет такой организации как

СРО, которая вела бы учет и контролировала строительные компании и их деятельность в определенных отраслях, а также наблюдала за соблюдением всех мер ответственности перед заказчиком. Потребитель не в состоянии производить контроль должным образом, поэтому профессионализм и состояние работы обязаны проверять и вносить в реестр СРО.

Если строительное предприятие входит в реестр СРО, значит, оно прошло проверку и имеет право работать. Если раньше при наличии лицензии сразу можно было убедиться в этом, то сейчас необходимо заглянуть на сайт Ассамблеи для удостоверения сведений и данных о той или иной фирме, ее добропорядочности и профессионализме.

Членство в СРО обеспечивает определенную страховку и гарантию того, что у компании будет перспективная работа. Таким образом, в подтверждение этого можно сказать, что любой руководитель предприятия, который нанимает строительную компанию в подрядчики, может сделать письменный запрос о ее членстве в СРО.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности