Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Строительная тура – сферы применения

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Достоинства применения передвижных строительных вышек-туров

Хотите построить дом? Хотите провести реконструкцию здания внутри или утеплить фасад? Помимо смет на работы и перечня необходимых материалов Вам точно необходимо обеспечить процесс строительства качественным и надежным оборудованием, без которого не обойтись. Тема утепления фасада сейчас очень актуальна с учетом изменения цен на энергоносители. Провести данный вид работ в частном секторе(дом, дача) нельзя без аренды строительных лесов. Их виды, преимущества и отличия рассмотрены в данной статье. Также полностью купить передвижные строительные вышки туры в Минске вы можете на сайте lesa-vyshki.by.

Строительные леса представляют собой металлическую трубчатую конструкцию с набором специальных распоров и соединителей. В зависимости от видов работ и потребностей имеют конструкционные отличия.

Виды лесов:

  • Рамные крестовые облегченные леса. Применяются для утепления и оштукатуривания фасада. Позволяют одновременно работать большому количеству работников. Отличительной чертой является шаг по высоте-это расстояние кратно 2,1 метра(стоят ноги работника на высоте 2,1, потом 4,2,потом 6,3 и так далее). Элементы не тяжелые, что позволяет собрать конструкцию до 20 метров высотой и 12 метров длинной за 4-5 часов;
  • Клино-хомутовые леса. Основным параметром отличия является возможность переставлять раму-настил(то, на чем стоит работник) на любую необходимую высоту. Минусом данного вида оборудования является их недолговечный срок службы;
  • Ригельные леса. Производятся из толстостенной трубы и используются для кирпичной кладки. Позволяют регулировать высоту настила и ставить на нее тяжелые (до шестисот килограмм) пачки кирпича, помимо работников;
  • Свободностоящие леса. Применяются, когда нет возможности закрепить конструкцию к фасаду, а необходимо подняться на высоту до 25 метров.

Для более мелких видов работ, как внутренних, так и наружных можно применять уменьшенный формат лесов-это вышки-туры и подмости.

Вышка-тура представляет собой металлическую передвижную платформу(на колесах), которая полностью мобильна и может достигать до 20 метров рабочий высоты. Подмость строительная — самая малая часть оборудования из указанного раздела и является аналогом всем известным советским "козлам"

Для максимально эффективного расчета потребности в лесах строительных Вам необходимо привлечь специалиста, также хороший вариант заказать их с монтажом(это дешевле, чем Вам установят прорабы, которые проводят работы).

Очень важным моментом монтажа является соблюдение всех необходимых норм безопасности:

  • применение страховочных строп и касок при работе;
  • обязательно при помощи захватов и анкеров крепить конструкцию к фасаду.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности