Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Сколько стоит стеновая сэндвич панель

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

За счет использования сэндвич-панелей с утеплителем из пенополистирола удается повышать эффективность быстровозводимых зданий и сооружений. Сегодня промышленность выпускает несколько видов таких панелей, отличающихся материалом утеплителя, техническими параметрами профилированных листов и линейными размерами. Сэндвич панели с пенополистиролом относятся к категории самых легких, что позволяет монтировать довольно сложные архитектурные конструкции на облегченных столбчатых или свайных фундаментах.

Теплотехнические параметры панелей практически доказали их преимущество перед всеми традиционными технологиями строительства утепленных зданий. Панель толщиной всего в 10 см имеет такие же показатели теплосбережения, как и кирпичная стена толщиной 60 см. Эти эксплуатационные характеристики объясняют широкую популярность панелей среди многочисленных застройщиков.

Структура сэндвич панелей с пенопластом

Наша компания изготавливает продукцию на современном высокопроизводительном оборудовании с использованием качественных лицензированных материалов от известных производителей. Сэндвич панели с пенополистиролом состоят из трех слоев, каждый из которых выполняет свою функцию.

Два внешние слои. Применяется прокатный лист с повышенной защитой от коррозионных процессов. Кроме слоя цинка толщиной не менее 20 мкм, поверхность металла покрывается устойчивыми к ультрафиолетовому излучению двухкомпонентными полимерными красителями. При соблюдении рекомендованных условий эксплуатации срок пользования панелей может достигать пятидесяти лет.
Утеплительный слой. Используется пенополистирол – самый дешевый полимерный наполнитель, имеет небольшой вес и отличные параметры по теплосбережению.

Геометрия профилей прокатного листа зависит от назначения панелей, есть различные цветовые решения. Внешний вид может выбраться заказчиком. Все слои соединяются клеящими составами с повышенными показателями адгезии.

Преимущества сэндвич панелей с пенополистиролом

Главное преимущество сэндвич панелей – минимальная стоимость, что дает возможность существенно уменьшать смету строений. Кроме того, к достоинствам материала относят следующие физические характеристики.

  • Низкое водопоглощение, что позволяет им работать в условиях повышенной влажности воздуха или прямом контакте с водой.
  • Малая масса. Небольшой вес панелей дает возможность выполнять монтажные работы без привлечения дорогостоящей грузоподъемной техники и специального оборудования. Кроме того, минимизируются нагрузки на фундаменты, здания можно собирать на столбчатых или мелкозаглубенных типах фундаментов.
  • Технологичность. Панели полностью готовы к установке на каркас, никаких технологических операций по подгонке не требуется. При обнаружении критических механических повреждений элементов их можно заменять новыми. Если возникает необходимость – здания демонтируются и переносятся на новое место, большинство элементов можно использовать повторно, никакой подгонки не требуется.
  • Биологическая устойчивость. На поверхности панелей угнетается развитие микроорганизмов, оказывающих негативное влияние на эксплуатационные параметры.
  • Сэндвич панели с пенополистиролом уменьшают не только сметную стоимость строительных работ, но и затраты на содержание зданий. Экономятся средства на теплоносители в отопительный сезон, нет надобности выполнять текущие ремонты по восстановлению первоначально вида фасадных стен.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности