Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Объективные причины купить квартиру в новостройке Нижнего Новгорода

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

На что обратить внимание при первичном осмотре квартиры, перед тем как ее купить? В первую очередь, нужно осмотреть дом, в котором она находится.

Сколько ему лет, когда в последний раз делали ремонт, чистота и состояние подъезда и т.д. Если есть возможность поговорить с соседями, можно поинтересоваться у них, как часто выключают в доме воду или свет, какая звукоизоляция между квартирами, водятся ли в доме тараканы или грызуны, проживают ли в нем люди с неблагополучной репутацией. Бабушки, сидящие возле подъезда, предоставят эту информацию в лучшем виде. Cегодня купить квартиру в новостройке Нижнего Новгорода от застройщика не проблема вот тут rk-zhilstroynn.ru.

Далее, нужно осмотреть территорию рядом с домом. Если есть вблизи рестораны, клубы, то от них может доноситься шум в квартиру. Обязательно выясните, есть ли рядом поликлиника, школа, садик, продуктовые магазины, транспортные остановки.

При осмотре квартиры нужно учитывать каждую мелочь. Ведь со временем, они могут перейти в более существенную проблему. Двери должны иметь хороший замок и нормальное состояние. Пол должен выглядеть ровно, не имея вздутости под стенами или батареями (если они есть). Обязательно учитывайте — какая система отопления в доме.

Наилучшее — это наличие собственного котла, а не центральное отопление. В таком случае владелец квартиры самостоятельно регулирует температуру в доме. Это очень удобно, особенно когда есть дети. Стены и потолок должны быть чистыми, без трещин и черных или зеленых пятен. Таковые обычно скрываются за мебелью. Это свидетельствует о наличие грибка и плесени. Нужно проверить проводку и работоспособность каждой розетки и выключателя света.

Если окна пластиковые, то должны быть хорошего качества. Дешевые сразу себя выдают, они плохо изолируют шум с улицы и вокруг них есть заметная чернота.

При проверке состояния ванной или душевой посмотрите, как происходит спуск воды и наличие вентиляции. Все должно быть исправным, без ржавчины и плесени. Уточните наличие в квартире интернета, стационарного телефона, кабельного телевидения.

Самое важное при выборе квартиры — наличие документации. Квартира не должна быть под заставой и иметь задолженность по оплате коммунальных услуг. Если у владельца есть несовершеннолетние дети, на момент покупки квартиры они должны быть прописаны в другом месте. А все остальные выписаны из нее. Все это проверяется у нотариуса. Но для того, чтобы не терять время, эту информацию надо уточнять сразу.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности