Стройматериалы
четверг, 18 апреля 2024

Насосное оборудование оптом

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Основной принцип работы поверхностных насосов для водоснабжения — такие агрегаты не тонут в воде. С водой контактирует только наливной всасывающий шланг. Такие агрегаты используются для следующих целей: обеспечение работы систем автономного водоснабжения дачных и загородных домов, полив сада и другие, связанные с водой, цели. Среди всех видов перекачивающей продукции поверхностное водяное насосное оборудование оптом отличаются простотой конструкции и эксплуатации. Благодаря небольшому размеру его можно легко переместить и установить в нужном месте. Например, очень полезны поверхностные насосы, которые подают 220 вольт.

Общие характеристики

Насосы для поверхностных вод используются для полива, наполнения резервуаров водой и подачи воды в загородные дома.

Если есть вопрос на выбор: погружной или поверхностный насос, помните, что основным критерием выбора должна быть глубина воды. Максимальная глубина, с которой поверхностный всасывающий насос может всасывать жидкость 220 В, составляет 8 метров. Поэтому он не подходит для глубоких колодцев. Однако его можно прекрасно использовать для транспортировки воды из водоемов (прудов, рек, озер) и неглубоких колодцев. Также он подходит для откачки воды из подвалов.

Если такой агрегат использовался для перекачивания загрязненной жидкости, его следует промыть сразу после завершения работы. Важно помнить, что такой насос не предназначен для работы с химически агрессивными жидкостями и жидкостями с примесью твердых частиц. Чтобы твердые загрязнения не попадали в устройство, на входе необходимо установить фильтр для воды. Для очистки или замены фильтра не нужно открывать корпус устройства.

Материалы, из которых изготовлен корпус таких устройств, могут быть следующими: чугун, нержавеющая сталь, пластик.

Насосы с чугунным корпусом отличаются высокой надежностью и бесшумной работой. Они отличаются невысокой стоимостью. Однако в случае более длительных простоев первые порции воды могут быть слиты с решеткой.

Машины из нержавеющей стали очень надежны. Они поддерживают чистоту воды, но при этом работают более шумно, чем чугун, и стоят дороже.

Пластиковый корпус насоса позволяет перекачивать жидкость при температуре не выше 50 ° С. Они не ржавеют, тихо работают, легкие и имеют невысокую цену. К тому же они более подвержены механическим повреждениям.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности