Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

На что обращать при выборе и монтажа септика?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Как выбрать место для установки септика от компании Про100септик на даче?

Для того, чтобы выбрать правильно месторасположения септика Тополь на даче, необходимо следовать нижеприведённым правилам его нахождения:

  • Септик должен находится не менее, чем на 5 метров до фундамента жилой постройки, и не менее, чем на 1 метр от иных видов построек. Место его расположения может быть менее представленного расстояния, в случаях разрешения, а также в тех случаях, когда применяются септики закрытого вида, в функциях, которых имеется полная переработка биологических отходов.
  • Важное правило расположения оборудования должно соблюдаться, если он находится возле воды. Если септик устанавливается возле колодца, то расстояние должно быть не менее 50-80 метров. А, в случае установления возле глубинной скважины- 25 метров. Чтобы уменьшить риск попадания стоков в воды, оборудование рекомендуется расположить ниже по склону.

Более точное расстояние расположения септика зависит от индивидуальных особенностей рельефа, грунта.

  • Септик евролос должен быть установлен отдаленно от водопроводных труб не менее, чем на 10 метров.
  • Если рядом с предполагаемым местом установки канализации находится речка, то необходимо расстояния 10 метров. В случае, если рядом с расположением канализационного оборудования находится озеро, то необходимо выдержать расстояния в 30 метров.
  • В том случае, если недалеко от жилой постройки имеется трасса с оживленным движением, то необходимо расстояние в 5 метров.
  • Септик нельзя устанавливать возле растительности, такой как: деревья, кустарники. В случае, если имеются такие, то необходимо расположить оборудование на расстоянии не менее, чем 3 метра. Это связано с тем, что растениям и другой растительности может быть причинен большой урон, так как в почву проникает большое число органических веществ.
  • Необходимо, чтобы расстояние от соседнего участка до месторасположения септика было не менее 2 метров. Также, следует помнить о том, что должны соблюдаться все вышеперечисленные рекомендации по установлению септика, и должно соблюдаться расстояние. Рекомендуется, с соседями урегулировать вопрос о установке канализации, чтобы избежать в будущем разногласий.

Из вышеперечисленных правил видно, что найти подходящее место для установки септика весьма затруднительно. Важно помнить о том, что для откачки необходимо место, для подъезда машины.
Если без проблем было найдено место, где устанавливается очистительное оборудование, то не стоит спешить с его установкой. Также, сперва необходимо будет составить и согласовать проект в санитарно- эпидемиологической службе. Работники данной организации сами выезжают на участок и проверяют все правила, которые должны быть соблюдены при установке септика на вашем дачном участке.

При согласовании проекта в санитарно- эпидемиологической службе, при установке оборудования, нельзя отступать от данного проекта. В случае, если самовольно что-то сделать, на собственника участка будет возложена административное наказание с определёнными санкциями для правонарушителя.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности