Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Каркасная пристройка к дому самый популярный способ увеличения полезной площади дома?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Каков же современный рынок каркасных домов

Итак, всё хорошо было продумано ещё раз, в последний раз. Было принято решение первый дом строить однокомнатный по каркасной технологии. Решение было принято исходя из скорости строительства, а также из соображений низкой стоимости.

Дом будет довольно небольшой – на то он и однокомнатный, и строится больше для того, чтобы выполнить обязательства по постройке дома на участке, который находится в аренде. После строительства, участок должен перейти в собственность.

Размер дома по внешним габаритам составляет 7,5 на 5 метров. Для постоянного жительства это, конечно же, мало. Но как вариант для добротной времянки – за глаза. Тем более, на всю постройку я рассчитываю потратить не более трёх месяцев и закончить уже к июлю, а лучше к 19 июню.

В SketchUp я набросал свой домик. Немного не расставил окна и дверные проёмы. Кратко, уличная дверь и дверь в кухню столовую будут напротив друг друга, чтобы со стороны комнаты можно было бы расположить вешалки и полку для обуви.

Дверь в санузел будет располагаться либо посередине, либо ближе к столовой. Там ещё предстоит расположить стиральную машину, а для неё место только напротив рукомойника. Как видно, санузел совсем крохотный, но всё необходимое там вполне разместилось. Размер санузла такой же, как и прихожей – 1,7*1,8 м2.

Кухня столовая размером 3,7*2,9 = 10,7 м2. Конечно это небольшая территория, но диван должен поместиться для ночлега. Как минимум, пространство побольше, чем сейчас у нас кухня в квартире.

Ну и жилая комната (спальня для детей) имеет размер 4,7*3,4 = 16 м2. Комната, получается больше, чем сейчас у нас, где мы помещаемся вчетвером. Так что двум детям её вполне хватит на первое время, пока будет строиться по соседству второй дом.

Наружные стены будут толщиной 15 см с утеплителем их пенопласта. Проводка будет поверх стен располагаться. Внутренние перегородки пока под вопросом. Возможно, что будут сделаны из гипсокартона по направляющим. Но, может и по другому, ещё не решил.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности