Стройматериалы
вторник, 23 апреля 2024

Какими достоинствами обладают модульные дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Модульные дачные домики всегда пользовались большой популярностью. Их основное преимущество – быстрота и простота сборки. Основу такого домика составляет каркас, который изготавливается из деревянных брусьев. Возвести «скелет» здания можно в короткие сроки. «Наращивание» на него панелей, при определенной сноровке, тоже не требует больших временных затрат. Бригада опытных мастеров возведет такое сооружение примерно за один месяц. Рекомендуем вам заказать стройку модульных домов у компании ДубльДом.

Модульные дачные домики – преимущества и недостатки

Раньше модульные дачные домики обладали существенным недостатком – они имели малую прочность и плохую теплоизоляцию. Панели изготавливались из фанеры, а в качестве утеплителя использовалась вата или подручные материалы. Порой, такой дом на садовом участке не был предназначен для ночевки – через плохо заделанные стыки панелей тепло уходило очень быстро. О пожарной безопасности не могло быть и речи – подобные дома «горят, как спички».

Современные модульные дачные домики, изготовленные с применением новых материалов, лишены этих недостатков. Внешняя поверхность обшивается специально обработанными металлическими панелями, которые хорошо сопротивляются воздействию влажности и высоких температур. Внутренняя отделка может быть разнообразной, и, часто, компании-изготовители решают этот вопрос в индивидуальном порядке.

Большую популярность в качестве отделочных панелей приобрели так называемые «сэндвич-панели», очень удобных в монтаже. Современные утеплители, применяемые при постройке модульных дачных домиков, позволяют хорошо сохранять тепло. Теперь нет необходимости постоянно топить печку или подолгу оставлять включенным отопительные приборы. Домики из «сэндвич-панелей» пригодны для проживания и летом, и зимой.

Еще одно преимущество модульных зданий, которым обладают также и строительные бытовки – не требуется специально подготавливать участок под их установку. Достаточно наличия небольшой «прокладки» из бетонных блоков или кирпича, чтобы днище здания не касалось земли. Эта «прокладка» поможет поставить домик параллельно земной поверхности, если площадка не выровнена.

Строительные бытовки и вагончики часто применяют в качестве домиков для загородных участков. Для временного проживания, они, конечно, годятся, но вот жить в них больше двух недель – затруднительно. Поэтому, лучше не использовать вагончики, а приобрести полноценный модульный дачный дом, который отличается компактностью, и, вместе с тем, просторен и вместителен

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности