Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Как выбрать квартиру в новом доме?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Кризисная обстановка в стране негативно отразилась на стабильности рынка недвижимости. Непредсказуем в текущем году объем спроса и предложения, не прогнозируется возможный рост или снижение цен. Но даже в это непростое время продолжают совершаться сделки с недвижимостью. Как совершить покупку квартиры в кризис и полностью себя обезопасить?

Особенности приобретения жилья на вторичном рынке

В результате того, что продавцы стали снимать свои квартиры с продажи, чтобы оценить меняющуюся ситуацию и переждать скачки валюты, произошел спад на рынке вторичного жилья.
Тем, кто уже присмотрел недвижимость на вторичном рынке, рекомендуется составить договор, в котором прописать четкие сроки сделки, так как собственник может тянуть с оформлением документов, ожидая повышения цен, и зафиксировать окончательную цену и порядок передачи денег.
Данный договор может быть использован в суде главным основанием для возмещения убытков при сорвавшейся сделке.
Особенно внимательным нужно быть покупателю, который хочет осуществить цепочку сделок. Нужно сразу исключить продавцов, которые действуют без помощи риэлтеров и агентов, так как без них непросто уложиться в сроки оформления нужных документов. Рекомендуем вам рассмотреть квартиру ЖК Дом Серебряный Бор. Здесь продуманные планировки и хорошие цены.

Приобретение жилья в новостройке

Очень востребованным в период кризиса стало жилье в новых строящихся домах, особенно интересны новостройки в Москве. В этом случае особое внимание следует уделить выбору компании-застройщика. Риски здесь достаточно большие, так как если строительная фирма переживает кризисный спад, то строительство дома может затянуться или совсем остановиться. В этом случае покупатель останется и без вложенных средств, и без жилья.

Советы от специалистов по недвижимости тем, кто планирует приобрести квартиру в новостройке:

  • Следует выбирать строительную компанию с длительной историей и хорошей репутацией. Обратить внимание, сколько домов возведено, были ли замороженные объекты или несоответствие графику сдачи.
  • Из предлагаемых вариантов следует выбирать объект, готовность которого не менее 50%.
  • Дома, которые находятся в третьей очереди и далее по возведению, можно рассматривать только в тех районах, где первые объекты уже введены в эксплуатацию.
  • Чтобы купить квартиру в новострое, Москва конечно является очень привлекательным для инвестиций, но также хорошей альтернативой может быть покупка квартиры в пригороде (например, для сравнения можно изучить стоимость и условия в новом жилищном комплексе в 4 км от столицы).

Проведение валютных сделок с недвижимостью

Наиболее рискованными в настоящее время являются сделки, совершенные в валюте, которая на данный момент нестабильна. Зачастую происходит такое, что сделка заключается при одном валютном курсе, а на завершающем этапе он абсолютно другой. Чтобы избежать таких рисков в связи с колебаниями валютного рынка, необходимо цену за недвижимость зафиксировать в договоре. Если же имеются большие сбережения в валюте, то эксперты рекомендуют не менять ее до момента передачи денег продавцу.

В начале экономического кризиса некоторые смогли заработать достаточно большие суммы на разнице валют. Такие примеры подталкивают многих совершать необдуманные сделки с недвижимостью, с целью сохранения своих сбережений. Эксперты советуют отказаться от сомнительных инвестиций в такое непростое время, трезво оценить и продумать все детали сделки. В условиях нынешнего кризиса можно совершит выгодную покупку квартиры, если внимательно рассмотреть все варианты и проанализировать риски.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности