Стройматериалы
пятница, 27 апреля 2024

Как приготовить бетон в большом количестве

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Востребованный строительный материал – бетон – на протяжении долгих лет используется для придания возводимым сооружениям надёжности и прочности. Этот материал обладает прекрасными прочностными характеристиками за счёт определённого соотношения его компонентов. Он прост в изготовлении и всегда актуален. Для приготовления бетона в промышленных масштабах используются специальные установки – растворобетонные заводы. Производство бетонных заводов предлагает бетоносмесительные системы разной мощности и производительности.

Преимущества индивидуального бетонного завода

Любая строительная площадка нуждается в бетоне. Этот материал используется на стройках повсеместно. Он имеет недолгой срок хранения. Его прочностные характеристики ухудшаются при неправильном хранении. Поэтому приготовление такого раствора на рабочих местах во многих случаях становится единственным правильным решением. Смешать бетон вручную в больших объёмах невозможно. Это очень тяжело. Такое приготовление не может обеспечить равномерность строительного раствора, отсутствие в нём непромешанных участков и воздуха. Поэтому использование специальной автоматизированной системы по приготовлению таких смесей становится единственным выходом для строительной организации.

Собственная установка подобного плана позволяет решить следующие задачи:

  • Обеспечение объекта бетоном высокого качества, срок хранения которого не превышает допустимый.
  • Возможность приготовления раствора в нужном объеме.
  • Снижение затрат на транспортировку готового бетона от сторонней организации. Особенности материала требуют использования при доставке специальных автобетоносмесителей. Они постоянно перемешивают бетон, чтобы он не расслоился. Собственный бетонный завод поможет избежать необходимости использования такой автотехники.
  • Автоматизация процесса приготовления строительных растворов. На бетонных заводах дозировка исходных материалов, их смешение, транспортировка и выгрузка осуществляются в автоматическом режиме. Это позволяет снизить затраты на рабочую силу.
  • Возможность регулирования качества приготовленной бетонной смеси.

Коммерческий бетон

Востребованность строительных растворов приводит к тому, что некоторые коммерческие организации приобретают в пользование бетонные заводы и реализуют продукцию, изготовленную на них. Такое дело при правильной организации очень выгодно. Это объясняется тем, что качественные строительные смеси всегда будут актуальны. Приобретение такой установки в скором времени окупается за счёт продаж изготовленной продукции.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности