Стройматериалы
четверг, 26 апреля 2024

Как построить каркасный дом и в чем его преимущества

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Возводимые по каркасной технологии дома пользуются популярностью в разных регионах. Причин этому несколько. Построить каркасный дом на заказ удается довольно быстро. В финансовом плане обходится он существенно дешевле каменных, кирпичных, шлакоблочных домов. Выбор проектов велик, как и используемых для возведения дома материалов.

Преимущества и особенности каркасных домов

В основе каркасной постройки находится пустотелая конструкция. Она изготовлена из древесины. Образующиеся в процессе возведения здания пустоты заполняют специальным утеплителем. В результате удается возвести полноценный, предназначенный для комфортного круглогодичного проживания коттедж.

Говоря о преимуществах возведенного по каркасной технологии здания, стоит отметить:

  • эстетичный внешний вид;
  • использование натуральных материалов, как следствие, высокая экологичность строения;
  • различный диапазон цен;
  • отсутствие внушительных финансовых затрат на выполнение внутренней отделки.
  • высокие звуко- и теплоизолирующие качества.

Проживать в каркасных строениях могут как одинокие, так и семейные люди. Дома подходят для тех людей, кто склонен к проявлению аллергии. Стоимость и сроки постройки удается сократить в том числе за счет отсутствия необходимости возводить капитальный фундамент.

Примечательно, что загородное строение не нуждается в особых условиях ухода. Пользоваться им сможет несколько поколений. Дом устойчив к перепадам температур. По завершении строительных работ он не дает усадку, что позволяет заниматься отделкой практически сразу же после возведения здания.

Как заказать каркасный дом

Возведением загородных домов занимаются специализированные компании. Выбирая, стоит обращать внимание на содержание размещаемых в открытых источниках отзывах о застройщиках. Чтобы создать дом по каркасной технологии, строителям требуется порядка 1,5-2 мес.

Работы начинаются с создания проекта. Заказчик имеет возможность выбрать предложенный строителями готовый вариант или предложить свой. Далее осуществляется подборка строительных материалов. В выборе предстоит учесть множество факторов: от климатических условий региона до бюджета заказчика. Среди предлагаемых продавцами строительных материалов можно найти те, использование которых вполне позволяет уложиться в запланированную на строительство сумму денежных средств.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности