Стройматериалы
вторник, 23 апреля 2024

Как грамотно и документально согласовать перепланировку квартиры?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Для того, чтобы создать приятные условия для проживания в квартире, нужно обязательно задуматься о перепланировке. Обратите внимание, что данный процесс обязательно должен проводиться с помощью профессиональных компаний. При этом нужно задуматься о том, что требуется узаконить созданные изменения в помещении. После того, как создан дизайнерский проект, нужно его согласовать в местных органах власти. Если вы желаете согласовать перепланировку квартиры, то стоит посетить специализированный строительный сайт-портал pereplan-one.ru. Дельные советы помогут вам не совершить ошибки во время работы. Рассмотрим, как правильно создать перепланировку квартиры, на что обратить внимание, какие комнаты можно соединить, преимущества и недостатки каждого варианта.

Гостиная+кухня: удобство и красота

Один из самых распространенных перепланировок квартиры на сегодняшний день – это соединение кухни и гостиной. Подобный вариант обустройства имеет преимущества и недостатки. Так, к преимуществам можно отнести: помещение визуально будет выглядеть очень стильно и просторно, есть возможность разместить массивные предметы мебели. Но также есть несколько недостатков. Так, во время приготовления пищи неприятные запахи могут проникать в зону гостиной комнаты, тем самым создавая неприятные условия для проживания.

Гостиная+спальная комната: удобство проживания

Обратите внимание, что соединить гостиную комнату можно не только с кухней, но и со спальней. Очень важно создать комфортные условия для каждой зоны. К примеру, звуки телевизора не должны мешать отдыху и сну в спальне. Для того, чтобы избавиться от проникновения посторонних звуков можно использовать специальные межкомнатные перегородки. Они очень удобны. Есть стационарные перегородки и мобильные. Если вы создаете перепланировку, то использовать стационарные виды бессмысленно. Лучше всего в данном случае подойдут мобильные. Они очень легко устанавливаются и имеют небольшой вес, что позволяет быстро убрать их с виду и компактно сложить в шкаф. Обратите внимание, что такой вариант перепланировки стоит выбирать только в том случае, если две данные комнаты очень маленькие. Иначе вы только испортите проживание в двух данных комнатах.

Перед тем, как совершать перепланировку, посоветуйтесь с профессионалами. Узнайте, можно ли ее создавать и как наилучшим образом это сделать.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности