Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Акриловые столешницы и подоконники. Где найти полноценный каталог акрилового камня?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Столешницы из искусственного камня: практично, надежно, доступно

Натуральный камень от производителя является одним из лучших материалов для производства подоконников. Но не всем по карману такие подоконники. Рассмотрим альтернативы. Мы давно хотели освежить интерьер в кухне, с особой трепетностью подходили к выбору мебели и стилевого направления. И если с гарнитуром мы определились достаточно быстро, благо размер комнаты позволяет установить любую конфигурацию мебели, то со столешницей возникли некоторые проблемы. Нам не хотелось приобретать поверхность из ДСП и прочих недолговечных материалов, а купить дорогостоящее изделие из настоящего камня не позволял бюджет. Тогда мы обратили внимание на столешницы из искусственного камня. Они оказались действительно прекрасной альтернативой натуральным материалам. Их вы можете заказать, посетив каталог акрилового камня.

Почему мы выбрали изделие из искусственных материалов

Во время приготовления еды на рабочую поверхность приходится основная нагрузка. Поэтому для меня важно, чтобы столешница была не только красивой, но и очень надежной. Изделия из искусственного сырья полностью отвечают всем этим требованиям и ничуть не уступают настоящему граниту или мрамору.

К другим их достоинствам я могу отнести следующие аспекты:

  1. Прочность. Поверхность достаточно устойчива к механическим повреждениям. Случайно упавшая вещь не оставляет на ней никаких следов, сколов или порезов.
  2. Устойчивость к нагреванию. Столешница не подвергается воздействию высоких температур. При нагревании она не деформируется и не покрывается трещинами. Даже в случае пожара поверхность не загорится и не расплавится.
  3. Долговечность. Искусственный камень, благодаря своей прочности и уникальной обработке сырья, прослужит мне не один десяток лет.
  4. Простота эксплуатации. При должном уходе столешница на долгие годы сохранит безупречный внешний вид. А поддерживать чистоту достаточно просто – поверхности можно мыть водой с использованием моющего средства.

Немаловажным достоинством я считаю безопасность и экологичность материала. Изделия из искусственного камня не поглощают влагу и посторонние запахи, не вызывают аллергии. При нагревании они не выделяют опасных химических соединений.

Для своей кухни мы выбрали столешницу из акрила. Заказывать товар пришлось по каталогу, потому я очень переживала насчет реального внешнего вида. Мои сомнения полностью развеялись после установки поверхности, кстати, доставка и монтаж уже входит в конечную стоимость изделия. Глянцевая идеально ровная поверхность без швов и стыков прекрасно подошла к нашему новому интерьеру.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности