Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Шкафы купе на заказ — с зеркалом и без, рисунком

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В каждой квартире всегда существуют наполненность массой вещей. Это могут быть как одежда так и обувь, как предметы личной гигиены так и средства первой необходимости, а также многие крупногабаритные конструкции. Всё это захламляет помещение и делает его меньше по размерам. Именно в таких случаях используются шкафы купе на заказ. Если раньше они устанавливались только в прихожую, то теперь они могут быть размещены в любой из комнат. Какими же они бывают и какие есть преимущества таких конструкций?

Корпусные варианты шкафов-купе – это полноценные самостоятельные элементы, которые формируют в целом интерьер вашей квартиры. Они очень легко монтируются и здесь нет разницы в ровности стен или пола. Их можно спокойно перемещать, собирать, разбирать по несколько раз. Но если вы будете заказывать индивидуально такой шкаф, то здесь уйдёт очень много материалов и это увеличит стоимость. Очень классно и функционально выглядит гостиная в стиле неоклассика.

Встроенные шкафы имеют очень много преимуществ, среди которых можно выделить низкую стоимость, отсутствие зазоров между стенами и потолком, а также красивый внешний вид. Встроенные шкаф купе с зеркалом позволяют обеспечить большое пространство для многих вещей. Но они сложно монтируются и возникает необходимость во временных затратах на установку. Если говорить о частично встроенных шкафах, то этот вариант является средним между двумя вышеперечисленными. В них нет боковых стенок, нижнего основания и верхнего также. Это снижает их стоимость, но иногда вызывает сложности при монтаже. Также такие варианты сложно переместить в другие помещения из-за возможной индивидуальности. Важно провести грамотный расчет шкафа купе.

Преимущества конструкции

Если говорить о шкафах-купе, то они имеют много достоинств, среди которых можно выделить несколько основных:

  1. Компактность. Это условие достигается благодаря глубине в 450 мм, что позволяет вместить конструкцию даже в узкие проходы.
  2. Вместимость. В такой шкаф можно разместить все необходимые предметы всех членов семьи благодаря большому пространству.
  3. Функциональность. В таких шкафах оборудованы полки, сетки, трубки для вешалок и многое другое. Все выполняется только по вашему собственному решению.
  4. Многообразие форм.
  5. Способ открытия дверей, которые позволяет вместить шкаф в узкий коридор.
  6. Зонирование пространства при помощи конструкций.

Если говорить о классификации, то по способу конструкций их можно разделить на три типа:

  1. Корпусная.
  2. Встроенная.
  3. Частично встроенная.

Так что если вы надумали приобрести себе шкаф-купе – обязательно осуществите задуманное.

Удачи!

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности