Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Проекты кровли для домов и коттеджей в Москве с фото

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Даже в наши дни можно встретить старинные дворянские усадьбы под благородной патиной медной кровли. Неудивительно, что на протяжении веков медная кровля остается показателем достатка и безупречного вкуса владельцев дома. Проекты кровли для домов и коттеджей в Москве с фото вы можете рассмотреть на сайте https://favor-group.ru/montag/krovelnye-raboty/, а затем и заказать!

Особенности фальцевой медной кровли

Медь очень пластичный металл с невысокой прочностью, поэтому легко обрабатывается давлением, принимая практически любую форму, особенно в руках опытного мастера. Это позволяет выполнять на медных фальцевых крышах разнообразные рисунки. Еще одной особенностью медных кровель является вековой срок эксплуатации. Долговечность достигается благодаря уникальным свойствам данного металла: в результате окисления со временем на его поверхности образуется дополнительный слой – патина, защищающая медь от негативного воздействия окружающей среды.

Образование патины является причиной того, что лист меди на протяжении всего срока эксплуатации постепенно меняет свой благородный золотисто-розовый цвет. И становится в конечном итоге очень похожим на малахит. Эти уникальные особенности делают медную фальцевую кровлю одним из самых дорогостоящих покрытий.

Монтаж медной кровли – работа для профессионалов

Устройство медной кровли – работа, которая требует услуг профессионалов. Технология укладки кровельных покрытий из таких металлов имеет некоторые особенности. Кроме того необходимо иметь специальное оборудование для автоматического фальцевания. На фальцепрокатных станках можно изготавливать картины, длина которых полностью закроет скаты крыши. Это позволяет экономнее расходовать дорогой материал и уменьшить число ненадежных лежачих фальцев.

Крыша с профессионально уложенной медной кровлей не создает особой нагрузки на стены и лишнего шума. К тому же дорогая листовая медь требует более бережного обращения при монтаже фальцевой кровли. Это одна из причин высокой стоимости кровельных работ. Расценки на работы по укладки листов с патиной зависят от сложности рисунка и особенностей кровли. В медных покрытиях с сложными рисунками, применяется разный раскрой листа (в форме ромбов, чешуи или квадратов). Такие фрагменты соединяют скрытым фальцеванием, что осложняет монтаж и увеличивает стоимость кровельных работ.

Фальцевая кровля считается одной из самых долговечных и надежных, поэтому несмотря на ее цену она очень популярна среди владельцев загородных коттеджей и особняков.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности