Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Заправка и ремонт кондиционеров в Бишкеке

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Обеспечить долгую жизнь и качественную работу климатотехнике помогает своевременный ремонт и заправка. Данные процедуры должны проводиться только профессионалами, ведь помимо профессионализма в их арсенале также есть специализированное оборудование и качественные материалы. Получить подробную информацию и заказать услугу ремонта или заправки кондиционера можно здесь http://konder.kg/.

Процедура заправки должна выполняться по определенной технологии, с соблюдением требований производителя техники. Не профессионалы и любители часто пренебрегают этим, что приводит к быстрой поломке техники, без возможности восстановления.

Заправка кондиционера представляет собой следующую процедуру:

· Подготовительные работы. К оборудованию и его внешним блокам необходимо обеспечить свободный доступ. Специалистами проводится осмотр системы, после чего осуществляется продув при помощи хладагента с целью осушки. Мастер проверяет наличие утечки фреона, для чего создается избыточное давление и отыскивается слабое место ультрафиолетовой лампой. Завершающие работы на этапе подготовки – это откачка воздуха при помощи контейнера (вакуумирование).

· Заправка. Как выполняется заправка, определяется на основании требований производителя, после чего учитывается опыт мастера. Для начала определяется точное количество необходимого хладогента. Заправка может проводиться по давлению, по массе или с использованием смотрового стекла. Каждый из данных способов имеет свою технологию и особенности, с которыми знаком только настоящий профессионал.

· Проверка работы оборудования после заправки.

Стоимость заправка кондиционера складывается из таких затрат, как стоимость расходных материалов и стоимость работы мастера. Позвонив в компанию, осуществляющую обслуживание климатотехники, вы можете узнать предварительную стоимость услуги. Окончательная цена будет озвучена только после того, как мастер оценит объем работы и количество расходных материалов.

Пренебрегать услугами профессионалов не стоит, экономия на этом может вылиться в большие затраты, связанные с покупкой новой техники.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности