Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Каким клеем клеить линолеум?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Одно из самых ярких преимуществ линолеума – удобство в эксплуатации, разнообразие расцветки и фактуры. Он неприхотлив, долговечен и доступен по цене. Но еще один плюс в простоте его монтажа. Грамотна укладка линолеума основывается на специализированном клее.

Как выбрать подходящий клей для укладки линолеума. Запомните, что укладку линолеума из натуральных компонентов нельзя проводить при помощи клея, который предназначен для ПВХ-рулонов.

Влияет на выбор клея не только материл изготовления линолеума, но и площадь, которую необходимо покрыть. Так, например, есть клей для сплошного приклеивания и клей для локальной фиксации.

При этом существует такой критерий, как свежесть укладки. Основными видами клея, которые используются для укладки линолеума являются дисперсионный клей, реакционный и холодная сварка.

Каждый из них также подразделяется на несколько видов. Например, дисперсионный клей бывает акрилатный, бустилат, гумилакс, битумная мастик, дисперсионный токопроводящий клей.

Как вы видите, разнообразие большое. Нужно только для своей выбранной основы избрать подходящий клей.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности