Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Как выбрать кабельную продукцию?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Люди, сфера деятельности которых связана с электромонтажом, часто сталкиваются с проблемой выбора материала для своей работы. Современный рынок электротоваров такой большой, что легко растеряться даже специалисту. В этой статье мы расскажем, как правильно выбирать кабельную продукцию.

В специализированных магазинах всегда можно найти широкий ассортимент электротоваров. У каждой детали, каждого провода и т.д. есть свое предназначение и сфера использования. Каждая труба электротехническая, каждый кабель нужны для решения определенной задачи.Для правильного выбора таких товаров, нужно знать их технические характеристики.

Электромонтажная сфера представлена множеством кабелей. ВВГ – самый распространенный его вид. Чаще всего он используется в жилых зданиях при монтаже электропроводки и в других целях. Современные торговые марки предлагают кабеля с разными характеристиками.Они могут иметь жилу, сделанную из алюминия. Кабель может быть с оболочкой с огнеупорными признаками. Можно встретить кабеля с плоским сечением. В продаже могут встречаться кабеля с добавлением ПВХ и даже изоляцией из резины.

Главное внимание нужно обратить на то, что кабель используется именно для того, чтобы передача электрических сигналов в различных конструкциях и зданиях могла осуществляться качественно и эффективно, когда напряжение не превышает 1 кВ.

Рассмотрим строение кабеля. Его жилами является проволока из меди с изоляцией в виде материала, которому присуща низкий уровень пожароопасности. Основная и внутренняя оболочка кабеля выполнена из ПВХ. Для удобства пользования для потребителя наносят маркировку на кабель. Знак «А» оповещает о нераспространении горения, а «LS» говорит о самом низком выделении газа и дыма.

Если наличие любого рода механического нарушения во время эксплуатации такого кабеля полностью отсутствует, то вы смело можете установить электрическую прокладку в воздухе.

На рынке электротоваров можно купить и другие кабеля, например, для проведения электропроводки в траншее, на открытом воздухе и внутри помещения, в тоннеле, а также в зонах повешенной пожарной опасности. Какой бы кабель вы не использовали, в какой области, в любом случае нельзя его натягивать, растягивать, пытаться удлинить.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности