Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Как расположить точечные светильники на натяжном потолке?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Точечные светильники отлично вписываются практически в любом интерьере. Они помогают акцентировать внимание на потолочной области, сделать правильное освещение и точное. Как правильно расположить точечные светильники на натяжном потолке? Об этом кратко далее.

Нужно располагать точечные светильники в непосредственной близости к потолку. Но по этой причине они не должны обладать высокими показателями тепловыделения. Максимальное значение какого параметра должно быть не более 40 Ватт для натяжного потолка пленочного и не более 60 для тканевых полотен. Для галогенных ламп требуется более низкий показатель, примерно 20-35 Вт соответственно.

Для больших помещений, в которых необходимо много света, будет недостаточно одних только светильников точечного типа. Лучше всего устанавливать люстру посреди и дополнять ее точечными светильниками. При этом люстра будет оснащена лампами большей мощности, точечные светильники будут использовано в качестве элементов зонирования пространства, делать акценты благодаря мягкому рассеянному свету.

Если всё-таки люстра вам не подходит, а хочется сделать качественное полноценное освещение большого помещения, лучше использовать светильники с наружным расположением.

Если ваш выбор пал на галогенные лампы, не забудьте, что есть возможность установить регулировку яркость света (диммер). К сожалению, для энергосберегающих ламп такая система не подходит, поскольку они быстро выйдут из строя.

При расположение точечных источников света, необходимо тщательно измерять расстояние от источника света до натяжного потолка. Расстояние между ним и пленкой ПВХ должно быть не менее 20 сантиметров.

Очень удачным решением для зональной планировки будет использования поворотных светильников, что позволит вам придать нужные акценты. Перед монтажом обязательно убедитесь, что правильно произведены расчеты необходимого количества точечных потолочных светильников.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности