Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Как расположить светильники на натяжном потолке?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Какие осветительные приборы избрать для натяжных потолков и как их расположить, находится в зависимости от предназначения комнаты, ее объемов, а также желаемых особенностей. Наиболее всераспространенными вариациями месторасположения осветительных приборов различных помещений считаются:

  1. В комнаты для гостей, коя почти всегда имеет довольно огромные объемы, люстра размещается в центре, а точечные осветительные приборы умеренно размещаются по углам комнаты.
  2. В прихожей маленьких объемов натяжные потолки со светильниками, расположенными по окружности, делают иллюзию простора. И уж раз объемы комнаты и вышина потолков разрешают, то не излишней станет и люстра по центру.
  3. Уборную стоит делать равномерное освещенной, для чего их оборудуют точечными светильниками по периметру. В данном помещении возможно устроить особый световой упор в так именуемых активных зонах.
  4. Комнаты отдыха не имеют нужды в ярчайшем освещении. Потому хорошим решением будет равномерное размещение нескольких точечных устройств рассеянного света по всей площади потолка. А возможно разместить осветительные приборы за карнизами.

Хотя при всем этом не следует забывать о защищенности, поскольку установка осветительных приборов на натяжные потолки имеет конкретные правила, учитывая их расстояние от базисного потолка, также и мощь применяемых ламп.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности