Стройматериалы
четверг, 26 апреля 2024

Как повесить люстру на крюк?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

О том, какие вы будете использовать светильники стоит задуматься еще при начале отделки потолка. Дело в том, что это может усложнить потолочную отделку либо же сделать невозможной установку люстры без порчи потолка, поэтому нужно знать заранее. Одним из вопросов в таком случае будет о том, как повесить люстру.

Сегодня мы рассмотрим классический вариант люстры, которую нужно повесить на крюк. Как это осуществить? Можно повесить на старый, имеющийся у вас дома, а можно прикупить новый, современный в любом строительном магазине.

В любом случае, лучше всего брать металлический крюк, если люстра не так много весит. Выдерживается до 4 кг веса. А вот любую люстру нельзя вешать, т.к. здесь уже потребуется специализированный анкерный болт с распорным крючком. Просверлите отверстие, вкрутите туда болт до упора.

Преимущество анкерных болтов в возможности регулирования чаши вдоль стержня, что крайне практично.

Примечательно, что вешать люстру на гипсокартон таким образом не стоит, если вы не хотите потом собирать ее по полу. Крепите крюк к бетонному основанию, а уже потом спокойно монтируйте потолочное покрытие.

Вешая осветительный прибор на натяжные потолки провод закрепляется особо надежно, а также устанавливается специализированное термокольцо, которое защитит пленку покрытия от высокой температуры. При этом расстояние между чашей люстры и потолком делается не меньше 2 см.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности