Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Как поменять проводку в квартире?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Большое количество электроприборов. Многолетнее использование электричества приводят к порче нашей проводке в доме или квартире. При этом ее нужно хотя бы раз в 10 лет заменивать на новую. Ведь все мы знаем, что частой причиной пожаров становится именно неисправная проводка.

Проводку можно заменить самостоятельно, но, если вы не уверены, что неплохо разбираетесь, если не знакомы хотя бы со школьным курсом физики, лучше пригласить специалиста.

Алгоритм проведения работ по замене проводки будет таким:

  1. Делаем разметку мест, где расположатся розетки, разные приборы освещения и быта. Не стоит делать замену проводки частями, а сделать сразу полную замену. Провести замену от всех комнат до коробки распределителя.
  2. Проведите штробление стен, чтобы уложить провода, коробки монтажные и распределительные. Штробы не должны быть косыми, с изгибами и под углами, кроме прямого.
  3. Монтируем коробки для выключателей и розеток при помощи алебастра. В штробу необходимо уложить трубку. Сперва уложите полихлорвиниловые трубки на распорки, а потом замазать ее алебастровым раствором.
  4. Протягиваем электропровод, а, после застывания замазки, протягиваем через трубку электропроводки.
  5. Дальше соединяем провода. Электропроводка протягивается меж распределительным и соединительным коробами, а концы зачистить и соединить согласно схемам подключения. Изолируйте провода и уложите их в распределительном коробе. В конце займитесь розетками и выключателями.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности