Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Гидроизоляция пола в деревянном доме

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Как известно дерево портится под воздействием влаги. Как же в таком случае обустраивать ванную комнату в деревянном доме? Помогает справиться с этой целью гидроизоляция стен и полов. Как произвести гидроизоляцию пола ванной в деревянном доме? Своими руками при этом.

Гидроизолировать пол — особо трудоемкий процесс. Но у таких работ, проводимых своими руками, есть ряд преимуществ, например, возможность сэкономить.

Какие этапы работ придется выполнить при гидроизолировании пола деревянного типа? Для начала очистите покрытие от мусора, мелких предметов. Осмотрите деревянные полы на наличие плохих досок, скрипа и тому подобным вещам. В качестве изоляции от влаги будет использоваться большой кусок полиэтиленовой пленки. Также можно использовать тонкий и относительно дешевый вид линолеума. Пленка укладывается с нахлестом, переходя на стену не менее чем на 15 сантиметров. Для выравнивания плоскости укладки, в углах необходимо прорезать пленку и залить силиконовый герметик. При этом края линолеума зафиксируйте на жидкий битумный состав или мастику.

Поверх гидроизоляции укладывается мелкая сетка арматуры, на которой будет основана цементно-песчаная стяжка. Можно делать гидроизоляцию из рулонных материалов, один слой которых покрыт битумом. Это может быть рубероид. Но в этом случае вам придется дольше проводиться, при этом потратить больше денег.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности