Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Что такое апарт-отель

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Большинство инвесторов считает, что самым безопасным и прибыльным видом получения пассивного дохода является покупка недвижимости с ее последующей сдачей в аренду. Сегодня все чаще можно встретить предложения по продаже недвижимости в виде комнат апарт-отеля. Что такое апарт-отель?

Апартаменты – это что-то среднее между офисом, комнатой и гостиничным номером. Такой вид жилья давно пользуется популярностью во многих странах Европы и только недавно начал перебираться на рынок недвижимости в странах СНГ. По вешнему виду он ничем не отличается от обычных городских квартир и может состоять из одной или нескольких комнат, ванны и санузла. По факту это нежилое помещение, хотя его часто используют для проживания. Так как такое помещение является не жилым, то для апартаментов действуют повышенные тарифы и налоги, как для коммерческих объектов. При этом при сдаче в аренду апартаментов вы можете получить больше прибыли, чем в случае с обычной квартирой.

В чём же отличие апарт-отелей от обычных гостиниц

Наличие кухни в номерах таких отелей придаёт покупателям чувство собственных апартаментов. Проживающие могут готовить и хранить в номере любые продукты. Остальными функциями отеля, например, как заказ еды в номер или сервисное обслуживание жильцы могут пользоваться в полной мере. В гостиницах чаще всего останавливаются не больше чем на 2 недели (и то, если гостиница размещена на курорте). Апарт-отель и номера в нём созданы для проживания на любой срок, будь это пару недель или даже целый год.

Такие апартаменты может купить любой желающий и владельцев в помещении отеля может быть несколько, зависит от того, сколько будет куплено номеров. Часто такие комнаты могут находиться в обычных жилых домах, но такие помещения представляют собой обычные квартиры или апартаменты с мебелью. Апарт-отель считается территорией, где расположены апартаменты только под продажу или сдачу с учетом полноценного гостиничного обслуживания.

Стоимость таких апартаментов практически никак не будет отличаться от цены современных квартир в дорогом и развитом районе. Расположение апарт-отелей чаще всего самое выгодное для покупателей (ближе всего к метро, магазинам или бизнес-центрам). Любой покупатель может оформить ипотечный кредит, рассрочку или обычный кредит для оплаты такого вида жилья.

Важно! Владелец апартаментов не имеет права на регистрацию в них.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности