Стройматериалы
суббота, 27 апреля 2024

Что представляет собой холстопрошивное полотно хпп?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

С термином «нетканое полотно» знакомы, в большей степени работники коммунальных служб, технические работники различных предприятий бытового обслуживания, а также работники торговли, которые его продают посредством использования оптовых и розничных сетей. Нетканым полотном называют техническую ткань, которая по толщине и по структуре бывает разной. Нетканое полотно используют для утепления подкладки в зимних пальто, поскольку оно обладает отличными теплосберегающими свойствами.

Прочитать все о хпп можно на сайте http://salfetka-tehnicheskaya.ru/kholstoproshivnoe

Изготовители головных уборов из натурального меха и кожи также хорошо знакомы с этим видом полотна, поскольку оно используется для изготовления формованного колпака шапки, которая в качестве проклейки надевается на болванку, и затем служит каркасом, позволяющим держать форму шапки.

Нетканое полотно в больших объемах используется для производства матрасов, оно в качестве основного наполнителя прекрасно обеспечивает мягкость, теплозащитные гигиенические свойства, что и определяет ин назначение. В некоторых салонах мягкой мебели нетканое полотно используют для изготовления мягкой мебели. В частности, его используют в производстве мягких стульев, в качестве основы под тканевое или кожаное сиденье и спинку.

Наконец, тонкие слои нетканого полотна используют для технических целей: мытья деталей и узловых агрегатов в производственных и транспортных цехах, для мойки окон и полов и прочих предметов по мере необходимости.

По своей структуре нетканое плотно представляет собой рыхлое холстопрошивное полотно, обладающее отличными теплоизолирующими свойствами. Таким образом, нетканое полотно – это массив волокон, которые между собой скреплены нечастыми промежуточными стежками.

Текстильное сырье – то есть хлопок, сначала очищают, сортируют, а затем волокна, которые не прошли по показаниям высшей категории качества, измельчают, в результате чего получается пухообразная масса. Затем этот материал методом раскатывания укладывают в равномерные платы, которые на следующем этапе прошивают методом зигзагообразной строчки. Так получают нетканое полотно.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности