Стройматериалы
суббота, 27 апреля 2024

Арендные услуги манипулятора: Хотите сэкономить при проведении строительных работ?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

При использовании манипулятора, взятого внаем, удается выполнить транспортировку грузов оперативно и недорого. КМУ на базе автомобиля относится к категории подъемно-строительной техники. Комплектация платформы грузовика и крана дает возможность перевозить груз и совершать его безпроблемную погрузку-разгрузку.

Транспортное средство, совмещенное с подъемной стрелой может быть в разных модификациях. Однако все вариации манипуляторной техники характеризуются:

• грузоподъемностью, которая варьируется от небольшой (меньше одной тонны) до многотонной;

• длиной вылета стрелы;

• радиусом поворота крана;

• верхним и нижним положением груза.

Каждый застройщик, арендуя манипулятор, получает возможность благополучного решения запланированных задач. Этот вид оборудования является востребованным у клиентов.

Данная спецтехника используется при необходимости доставки груза на объект строительства, разгрузки или погрузки тяжелых предметов. Такие операции приходится выполнять эпизодически. Поэтому рациональнее прибегать к сервису арендных услуг, чем покупать манипулятор за большие деньги.

В пунктах проката предлагается большой ассортимент разных моделей данной техники с нужной грузоподъемностью. Поэтому следует брать внаем манипулятор, учитывая специфику предстоящих работ.

Легкое манипуляторное оборудование базируется на грузовиках «Газель» или Hyundai, грузоподъемность которых до 3 тонн. Эти машины клиенты заказывают достаточно часто. Некоторые модели манипулятора по грузоподъемности схожи с автокраном, но они отличаются по своим мобильным свойствам, что является неоспоримым преимуществом техники, призванной выполнять операции по погрузке-разгрузке.

Если говорить о моделях КМУ, то они бывают разными. На одних стрела снабжена крюком, на других – гидравлическим захватом. Конструкции грузоподъемного устройства могут быть Z-образными, L-образными. В последнем варианте механизм располагается за кабиной, в которой оператор управляет техникой. Перемещение рабочего органа происходит назад и вперед вдоль платформы. Стрела варианта Z-образной конструкции также установлена за кабиной машины, а механизм может работать в поперечном и продольном положении — как правило это гидроманипуляторы, более мощные и функциональные.

Чтобы правильно арендовать манипулятор, нужно учесть условия его эксплуатации. Манипулирующая спецтехника применяется в строительной индустрии и других сферах деятельности. Более подробная информация о манипуляторах содержится на следующей странице https://k-manipulyator.ru/articles/chto-takoe-kran-manipulyator/.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности