Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Аренда услуги автокрана на выгодных условиях

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Многих интересует, какова роль отводится автомобильному крану в строительном процессе. Автокраны – это специализированная техника, используемая для того, чтобы поднимать и перемещать тяжёлые и габаритные грузы на строительных площадках. Следовательно, без автомобильных кранов не может обойтись ни одна стройка.

Автокранами могут управлять только специально обученные люди – операторы, ведь это только на первый взгляд конструкция этой машины не кажется сложной: кабина, стрела и платформа. На самом же деле, в автокране есть огромное количество рабочих узлов, разобраться и управлять которыми может только специалист.

Автомобильные краны бывают: гусеничные, рельсовые, на колёсах, а также краны-самоходы и краны-манипуляторы. Следует учитывать также тот факт, что для доставка крана по месту строительства требуется дополнительной спецтехника.

Покупка такого рода техники – ответственный шаг, ведь автомобильные краны – вещь далеко не дешёвая. Строительные компании зачастую покупают сразу несколько автокранов, но если эта техника нужна Вам от случая к случаю и Вы не планируете тратить большую сумму на её приобретение, Вам помогут услуги аренды автокрана.

Самой важной рабочей характеристикой автокранов является их грузоподъёмность. По этому параметру техника делится на несколько групп. В зависимости от предназначения крана, его грузоподъёмность колеблется от пяти до 160-ти тонн. Учтите также и то, что чем выше поднимается кран, тем ниже становится его грузоподъёмность, т.е. снижается вес груза, который автокран в состоянии поднять, удерживать и перемещать горизонтально.

Важнейшей составляющей автомобильного крана является его стрела. При покупке или аренде этой техники следует обратить внимание на такой параметр, как вылет стрелы. В среднем он равен 14-48 метрам.

Автомобильные краны уже давно перестали быть исключительно строительной техникой: небольшие модели широко используются и при переездах, кода нужно перемещать грузы, неподъёмные для человека — например, станки.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности