Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Аренда стационарного бетононасоса

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Профессиональные строители часто используют в своей работе бетононасос. Бетононасос – строительная техника, позволяющая быстро и по всем направлениям доставить бетон на строительную площадку.

Плюсы оборудования:

  1. Меньше времени уходит на работу.
  2. Меньше трудозатрат.
  3. Улучшается качество бетонирования.

Минусы:

  1. Высокая цена.

Характеристики стационарного бетононасоса

Стационарный бетононасос осуществляет принятие готового бетона и моментально направляет его в горизонтальном или вертикальном направлении по всей площадке. Такое оборудование является неподвижным прицепом, который в отличие от автобетононасоса нужно прикреплять к машине. Также стоимость стационарного оборудования ниже, чем автоматического.

Стационарная техника обладает хорошей производительностью — 40 — 60 м³/час, и протяжностью подачи готовой смеси до 190 м.

Важно! Работа и характеристики бетононасоса могут меняться, в зависимости от двигателя: дизель или электродвигатель.

Как арендовать?

Минусом бетононасоса является цена покупки. И правда, такая незаменимая вещь стоит дорого, и, к примеру, для строительства одного дома тратить такую сумму – невыгодно. Строительные компании решили эту проблему, и теперь можно заказать бетононасос по низким ценам на несколько часов или дней.

Чтобы правильно арендовать технику, необходимо руководствоваться следующими правилами:

  1. Перед арендой высчитать: необходимую мощность и протяжность наноса, время аренды и требуемую производительность.
  2. Обратиться в строительную компанию. Стоит обратить внимание, что лучше довериться известным фирмам, которые на протяжении многих лет подтверждают свою репутацию. У них дорого, но надежно.
  3. Для аренды необходимо собрать перечень документов. Это могут быть: отчет о начале строительства или проект планировки, паспорт и код арендатора, и тому подобное.
  4. Перед тем как завершить сделку, необходимо проверить технику. Она должна быть в хорошем состоянии, желательно без вмятин и обязательно без поломок. Если на оборудовании до заключения договора есть дефекты, необходимо об этом сообщить сразу, чтобы не возникло проблем.
  5. Заключить сделку и обязательно узнать все контактные данные человека, с которым подписан договор об аренде.
  6. С техникой обходиться аккуратно и внимательно, так как любая помолка или вмятина будет дополнительно вписана в стоимость аренды.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности