Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Краткий обзор популярных оконных брендов KBE и Veka

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Пластиковые окна популярны во всем мире. Это теплые конструкции с количеством камер от 3 до 6-7, надежно защищающие от тепловых оттоков и внешних шумов. Они действительно создают комфорт, помогают снизить затраты на электроэнергию и использование климатической техники. Современные производители используют исключительно безопасное сырье для производства, отказавшись от свинца и солей тяжелых металлов. Поэтому оконные системы не причинят вреда здоровью и могут монтироваться в помещениях, где проживают дети или лица, страдающие аллергией или астмой. Но всеми этими преимуществами обладают только профили надежных европейских марок. Поговорим об особенностях продукции брендов KBE и Veka.

Обзор профилей KBE

Это один из ведущих производителей ПВХ систем, предлагающий рынку инновационные продукты различных ценовых категорий: от бюджетных для недорогих проектов до эксклюзивных, с улучшенными потребительскими параметрами и повышенным уровнем комфорта. При производстве пластиковых окон KBE не используется вторичное сырье, применяется только высококачественный пластик. Именно поэтому системы эстетичны, функциональны и сохраняют свои свойства в течение всего периода эксплуатации.

При разработке концепции профильных систем производитель ориентировался на климат РФ, поэтому пластиковые окна отлично справляются со своими задачами даже в условиях русского севера, не говоря уже о широтах средней полосы. Безусловно, трехкамерные системы с глубиной монтажа 58 мм не подойдут для установки в коттеджах с пассивным отоплением. Но для такой недвижимости в коллекции бренда есть энергоэффективные конструкции KBE 76 с пятью камерами и показателем сопротивления теплопередаче 0,93 м2С/Вт.

Профили полностью соответствуют строгим европейским стандартам качества и экологической безопасности, производятся по технологии «greenline» — «зеленый лист», то есть без свинца. В качестве стабилизаторов для повышения прочности ПВХ используются соединения кальций-цинка.

Марка предлагает действительно надежные и прочные системы, которые подойдут для различных задач остекления.

Обзор профилей Veka

Еще один немецкий бренд, который создает оконные профили с ориентацией на пользователей из России. Популярность марки стала причиной появления некоторого числа подделок. Безусловно, Века в этом отношении не может соревноваться с Рехау – производителем, продукцию которого подделывают многие недобросовестные компании. Однако безопасность не повредит. Совершать покупку можно в компаниях, заслуживающих доверия, работающих непосредственно с торговой маркой. Так, купить окна Века можно тут, на сайте официального партнера немецкого бренда, фирмы «Окна 2.0». Вам предоставят сертификаты соответствия и гарантии.

Окна Века экологически чисты, имеют строгий лаконичный дизайн. Они не столь инновационные, как системы КБЕ, но отлично справляются с основными задачами пластикового остекления – защитой от промерзаний, внешних шумов и сквозняков.

В ассортименте имеются как недорогие профили с тремя камерами, так и базовые пятикамерные решения для многоквартирных домов. Есть и системы с улучшенной энергоэффективностью, например, Softline 82.

Немецкие пластиковые окна стали эталоном качества. Они разработаны с учетом климата РФ и отлично справляются с поставленными задачами.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности