Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Подъемники строительные в Краснодаре. Проведение строительных работ на высоте

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

При помощи стеновой опалубки легко формируется бетонная масса. Основная сфера использования – возведение домов по монолитным технологиям. Конструкция опалубки включает в себя металлические щиты с различными параметрами и габаритами. Соединение композиции в единое целое осуществляется с использованием крепежных деталей. Главная задача готовой стеновой опалубки – удержать бетонную смесь нужное количество времени.

Схема

В процессе сборки стеновой опалубки используются металлические щиты. Фиксация осуществляется соединительными элементами. В роли палубы выступает ламинированная фанера толщиной 18 или 21 мм. Если опалубочная конструкция для стен изготавливается самостоятельно, то в качестве материала желательно выбрать древесину. В процессе обустройства конструкции применяются струганные доски, толщина которых составляет 2,5-3 см.

Монтаж опалубки стен

Установка стеновой опалубки не требует привлечения спецтехники. Типовые и дополнительные элементы позволяют подобрать нужные комплектующие для проекта. Щиты можно монтировать в любом положении. Для фиксации деревянных элементов используются гвозди или саморезы. Когда опалубка собрана, внутри конструкции выстилают рубероид. В некоторых случаях используется пленка из полиэтилена. За счет этого бетонный раствор не пристает к конструкции. Опалубка демонтируется после набора бетоном прочности. Стоит отметить, что во время сборки металлических щитов используется спецтехника. Конструкции соединяются между собой за счет специальных пазов. В процессе сборки конструкции не обойтись без дополнительных материалов, которые вы также можете взять напрокат в нашей компании.

Технические параметры щитов

  • Название — Параметры
  • Высота щитов — От 1,2 до 3,3 метров
  • Ширина щитов — От 0,3 м до 1,2 м с шагом в 15 см.
  • Класс опалубки — первый
  • Максимальное давление смеси бетона — 78,4 кН/м.кв
  • Жизнеспособность рам — до 500 циклов
  • Вес квадратного метра — 52 килограмма

Особенности аренды стеновой опалубки

У нас вы можете арендовать опалубку стен по доступной цене здесь. Убедитесь в этом самостоятельно, изучив прайс-лист. Мы предлагаем взять напрокат типовые и нестандартные конструкции. Свяжитесь с менеджером фирмы прямо сейчас, позвонив по указанному номеру телефона, и обсудите все детали доставки. В нашей компании вы всегда найдете нужные элементы для сборки конструкции по доступным ценам. Мы ждем вашего звонка.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности