Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Кому нужна веранда к дому?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В наше время большинство людей стремятся уехать жить за город, уединится в уютных домиках. Некоторые стремятся уехать хотя бы в период отпуска или на выходные. И это вполне естественно, что может быть лучше наслаждаться находясь рядом с природой и в полной гармонии с ней, наслаждаясь чаем в своей веранде, любуясь заходом солнца. Именно веранда является частью комфорта в домике за городом. Если вы решили сделать веранду своими руками только представьте как это приятно находится в веранде которую сделали сами.

Общая информация

Из чего же состоит веранда. Передняя часть это застекленная конструкция, две боковые части, а оставшиеся стороны – вся остальная часть дома.

Самое главное чтобы передняя часть была именно стеклянная, чтоб солнце освещало веранду. Для боковых частей можно использовать кирпич строительный. Веранда также может быть в качестве прихожей.

Постройка веранды на даче

Построить ее довольно просто. Суть состоит в том что веранда своими руками собирается из уже готовых конструкций. На боковой части веранды вставляем входную дверь, крыша должна быть трехскатная. Для того чтоб было легче все сделать самому можно использовать сделанные на заказ окна и двери. Сегодня большой популярностью пользуется озеленение эксплуатируемых кровель.

Конструирование каркаса

Каркас состоит из железных стоек, которые крепятся к бетонной основе с помощью специальных уголков. В вверху обвязка, которая состоит из брусков, которые крепятся на стойки по торцам шурупами. Нижней части придают стойкости подоконники. Они выполняют одновременно свою роль и роль поперечных перекладин.

С помощью рамы окна есть возможность определить площадь веранды. Но также необходимо обращать внимание и на конструкцию фасада веранды.

Первый этап строительства это разметка веранды. Нужно определится в каких местах веранда будет соприкасаться к стене дома и к бетонной основе.

Потом с помощью уголков из металла крепим боковую угловую стойку и опорную. Выберите место расположения двери и к стойке, которая является боковой необходимо добавить вертикальный дополнительный брусок.

Необходимо вырезать пазы на стойках. Ширина подоконника рассчитывается из расчета ширина окна плюс 3 см. Высота из расчета высоты рамы и ее расположения.

Для обвязки необходимы бруски и шурупы. Бруски соединяются и устанавливаются на стойки с помощью шурупов.

Перекладины и подоконники вставляем в пазы на стойках, закручиваем шурупами наискось.

Обшивка веранды своими руками (нижняя часть)

Часть под подоконником можем обшить доской например ели. Доски необходимо скреплять внахлест. Также существуют шпунтованные доски, в которых уже есть специальные выступы.

Кровля веранды

Кровлю можно сделать с помощью ската и двух боковых частей. С передней части веранды крепим коньковый брус. Соединяем его с обвязкой стропилами.

В остальном монтаж зависит от того какой вы выберете материал для кровли.

Рамы, двери

Устанавливает рамы и двери в заготовленные заранее проемы. При установке используем монтажную пену.

Внутренние работы

Данные работы уже зависят от ваших желаний и стремлений. Так же не стоит забывать о теплоизоляции.

Исходя из этого довольно легко и просто строится веранда своими руками.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности