Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Бетонный завод в Кашире для застройщиков и частных лиц

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В качестве сухого заполнителя для приготовления нового бетона можно использовать измельченный переработанный бетон. Пока в мире ведутся строительные работы, спрос на бетон будет постоянным. Вы можете в компании beton24koshira.ru — заказать бетон с доставкой в Кашире.  

Как влага влияет на прочность бетона

  • Увеличенное пространство между зернами цемента. Более высокое соотношение воды к цементу приводит к большему расстоянию между заполнителями в цементе, что влияет на уплотнение. Аналогичным образом, повышенный уровень влажности снижает прочность бетона на сжатие и его долговечность. С увеличением площади поверхности бетона, особенно с добавлением мелких заполнителей, увеличивается и потребность в воде. Увеличение воды приводит к более высокому водоцементному соотношению.
  • Когда избыток воды создает большие пространства между заполнителями, пустоты заполняются воздухом после испарения влаги. В результате неадекватное уплотнение снижает прочность бетона. Бетон с уровнем захваченного воздуха всего лишь на 10 процентов испытывает снижение прочности до 40 процентов.
  • Уровни pH. Относительные уровни влажности и pH в бетоне напрямую связаны. По мере повышения уровня pH в бетоне, более вероятные клеевые соединения напольного покрытия будут разрушаться. Хотя более высокие температуры позволяют бетону сохнуть быстрее, это приводит к менее структурированному, более пористому продукту.
  • Вода, содержащая бикарбонат-ионы и диоксид углерода, вызывает реакцию, известную как карбонизация бетона. Это часто происходит в присутствии солей и кислотных дождей. По мере того как кислотные вещества понижают рН бетона, карбонат кальция в заполнителях растворяется и снижает прочность бетона. Со временем бетон рассыпается на песок и камень. По мере того, как бетон становится более кислотным и прогрессирует повреждение, кислоты в конечном итоге воздействуют на защитный слой оксида железа на стальной арматуре, что приводит к коррозии. 
  • Рост микробов. Высокий уровень относительной влажности, повышенные температуры и пористый бетон создают идеальную почву для размножения плесени, бактерий и других организмов. Хотя бетон не содержит достаточного количества органических материалов, чтобы питаться плесенью, он задерживает пыль, пыльцу, микроорганизмы и соли, которые являются источниками пищи. Когда плесень питается частицами, застрявшими в бетоне, она выделяет кислоты, которые ухудшают прочность и целостность строительного материала. Чтобы предотвратить рост плесени, сухой бетон не должен оставаться влажным более 24 часов.

Строительные решения для сушки

Чрезмерная влажность наиболее проблематична в бетоне, когда не хватает климат-контроля и циркуляции воздуха. Чтобы лучше гарантировать прочность материала и уложиться в сроки проекта, лучше всего следовать инструкциям производителя по установке и сушке для вашего региона и сочетать эти знания с временными решениями для климат-контроля.

Решения для контроля влажности и температуры обеспечивают идеальную среду для высыхания и отверждения бетона, независимо от погоды. Создавая хорошую основу для напольных покрытий, поверхностных покрытий и других конструктивных элементов, вы гарантируете их прочность и долгосрочный успех. Поговорите со специалистом сегодня, чтобы узнать больше о том, как технологии сушки строительных материалов будут полезны для вашей рабочей площадки.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности